Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Подсчеты Canalys: расстановка сил на рынке смартфонов по итогам I квартала

20.04.2022 1114 0

Все ожидаемо, лидеры те же. Рынок продемонстрировал спад

Согласно последним данным статистики, опубликованным Canalys, Samsung продолжает удерживать лидерство на рынке смартфонов по результатам I квартала нынешнего года. Как выяснилось, экономические трудности и сезонность сказались в целом на рынке мобильных устройства, идет откат назад и темпы поставок смартфонов за данный период упали на 11%.  

 

Подсчеты Canalys: расстановка сил на рынке смартфонов по итогам I квартала – фото 1

 

По итогам первых трех месяцев 2022 года доля Samsung составила 24% против 22% годом ранее и 19% по итогам последнего квартала 2021 года. На втором месте оказалась Apple, которая также сумела нарастить отгрузку смартфонов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля компании оценивается в 18%, тогда как годом ранее этот показатель составлял 15%. Своим успехом Apple обязана хорошему спросу на серию iPhone 13 и в целом неплохими продажами iPhone SE 2022.

 

Замкнула тройку лидеров Xiaomi, чей результат оказался чуть хуже прошлогоднего. Если год назад доля компании составляла 14%, то по итогам первого квартала нынешнего года она сократилась до 13%. Также упали поставки трубок у Oppo и Vivo, которые заняли четвертое и пятое место соответственно в табеле рангов. Их доля оценивается в 10% и 8% соответственно против 11% и 10% годом ранее.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Подсчеты Canalys: расстановка сил на рынке смартфонов по итогам I квартала