Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Половину прибыли Google Play формируют устройства Samsung, Google отдает производителям процент дохода за установку своих сервисов по умолчанию – материалы суда

15.11.2023 647 0

Производители смартфонов получают большую долю прибыли сервисов Google

В ходе судебного процесса Epic против Google стало известно, что на начало 2019 года устройства Samsung составляли половину или больше дохода Google Play. Об этом заявил вице-президент Google по партнерству Джеймс Колотоурос.


В 2020 году Google в рамках трех соглашений согласился заплатить Samsung $8 млрд за четыре года за то, чтобы поиск, ассистент и Play Store станут сервисами по умолчанию на платформе.


До этого Google предложил, а затем отказался от плана, препятствовавшего Samsung размещать Galaxy Store на главных экранах. Одним из аргументов Google по этому делу было улучшение опыта работы с Android, чтобы противостоять Apple iPhone.

 

google samsung

 

Другим партнерам, кроме Samsung и Apple, включая OEM-производителей и операторов беспроводной связи, Google предложил за это же $2,9 млрд в 2020 году и $4,5 млрд в 2023, чтобы гарантировать доступность поиска, Play и других «критических программ» » на устройствах. Это включает в себя долю дохода Google Play и определенный доход от рекламы в поиске. К примеру, по программе RSA 3.0 OnePlus получила следующее:

 

  • 20% чистого основного дохода от рекламы
  • 10% чистого оптимизированного дохода от рекламы
  • 5% чистого оптимизированного дохода от транзакций Play
  • 15% чистого дохода от первой рекламы
  • 20% чистого дохода от транзакций Play


Кроме того, существует уровень RSA 3.0 Premier с большим возмещением для устройств, в которых производители должны предварительно устанавливать приложения Google и не могут подключать конкурентов. За пределами этого тарифа можно предварительно устанавливать конкурентные магазины программ.


Google утверждает, что эти соглашения также позволяют устанавливать не менее 6 обновлений безопасности в течение календарного года.

 

Источник: 9to5google

Автор: Андрій Русанов Дата публикации: 15.11.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Половину прибыли Google Play формируют устройства Samsung, Google отдает производителям процент дохода за установку своих сервисов по умолчанию – материалы суда