Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пользователи iOS теперь могут использовать режим «Картинка в картинке» в YouTube TV

31.03.2022 2169 1

Долгожданный режим «Картинка в картинке» стал доступен в YouTube TV на iOS

Функция «Картинка в картинке» является довольно полезной. Сначала она появилась на Android-устройствах – произошло это еще в феврале. Пользователи iOS некоторое время находились в стороне. Но теперь компания Apple официально сообщила в Twitter, что данный режим стал доступен и для их устройств в приложении YouTube TV. Единственное требование – версия iOS 15 и выше. Почему же режим «Картинка в картинке» так удобен?

Режим Картинка в картинке для iOS 

Пользоваться функцией максимально просто. Во время просмотра видео нужно сделать свайп по экрану снизу-вверх, и устройство сразу вернется на домашнюю страницу. Видео свернется и будет отображаться в небольшом окошке, размеры которого можно изменять по своему желанию.

 

Также окно можно перемещать по всему экрану, чтобы оно не загораживало какую-то важную информацию с домашней страницы. Таким образом, вы не будете прерывать просмотр телепередачи, если нужно будет перейти на другую страницу. Это экономит время и открывает доступ к многозадачности.

Android TV на iOS 

Режимом «Картинка в картинке» могут пользоваться только те, у кого подключена подписка YouTube Premium на iPhone или iPad. Но здесь ничего нового, поскольку для Android такие же условия. Появлялась информация, что для жителей США режим может быть доступен даже в бесплатной версии YouTube TV, но в Европе обязательна подписка.

 

Напомним, что YouTube Premium еще позволяет слушать аудио в фоновом режиме. То есть, экран смартфона или планшета будет заблокирован, а звук с телепередачи все равно будет идти. Согласитесь, что очень удобно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram и YouTube-канал.

Автор: Алина Никитина Дата публикации: 31.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
nuraddin rozmetov 0
На MIUI эта функция реализована давно уже (Звук с заблокированным экраном).
31.03.2022 21:12
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пользователи iOS теперь могут использовать режим «Картинка в картинке» в YouTube TV