Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Распространения защиты от Adblock на YouTube расширяются – теперь оно действует во всем мире

01.11.2023 931 2

НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

 

Видеосервис YouTube развернул глобальную кампанию против использования блокировщиков рекламы. Пользователи с включенными ad blockers будут теперь видеть предупреждение о нарушении условий использования сервиса.

 

Распространения защиты от Adblock на YouTube расширяются – теперь оно действует во всем мире – фото 1

 

Как сообщает The Verge, YouTube может полностью блокировать просмотр видео с включенным блокировщиком. Для продолжения использования необходимо либо отключить его, либо приобрести подписку YouTube Premium.

 

YouTube считает, что реклама поддерживает авторов контента по всему миру. Однако пользователи недовольны навязчивыми и чрезмерными объявлениями на платформе.

 

Распространения защиты от Adblock на YouTube расширяются – теперь оно действует во всем мире – фото 2

 

YouTube Premium стоит $13,99 в месяц в США после подорожания в этом году – однако, в других странах цена значительно демократичнее – например, в Украине цена составляет 110 грн (3$). Однако, для многих это высокая цена за отсутствие рекламы.

 

Поэтому конфликт интересов YouTube и пользователей продолжается. Хотя блокировщики рекламы и нарушают условия сервиса, многие не готовы мириться с навязчивыми объявлениями. Лишь время покажет, сможет ли полностью вытеснить Adblock из своего сервиса компания.

Источник - youtube

Автор: Andrii S. Дата публикации: 01.11.2023
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Александр Коновалов 0
Adblock уже устарел, блокировка рекламы в нём происходит по принципу чёрного списка - всё что в списке это реклама и оно блокируется. Сейчас актуален SponsorBlock для всех браузеров на основе Chromium потому что он ничего не блокирует, а просто перематывает рекламу так как будто пользователь перемотал самостоятельно и гуглятина не может отличить действия пользователя от действий искусственного интеллекта этой браузерного приложения. Пользуюсь SponsorBlock уже больше года и результат меня устраивает. Только есть три особенности SponsorBlock. Во первых оно уберёт рекламу только в YouTube, во вторых после первой установки его надо настраивать, в третьих это приложение работающее внутри браузера, а не самостоятельная программа.
02.11.2023 09:41
Ответить
atmosim 0
Ну не знаю...мне как-то не жалко платить 149грн. за семейную подписку.
Премиум у всей семьи + родителям.
Оно того стоит
02.11.2023 07:33
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Распространения защиты от Adblock на YouTube расширяются – теперь оно действует во всем мире