Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Представлены Huawei Smart Glasses с HarmonyOS

23.12.2021 2499 0

Дисплея нет и есть поддержка голосового ассистента

Сегодня Huawei анонсировала целый ряд новых устройств, включая умные очки Huawei Smart Glasses. Смарт-очки получили операционную систему HarmonyOS и сменную оправу, позволяющую менять стиль гаджета исходя из своих личных предпочтений и настроения.

 

Представлены Huawei Smart Glasses с HarmonyOS – фото 1

 

Пользователи могут выбирать между тремя оправами: классической, ретро и современной Pilot. Очки подключаются к смартфону по Bluetooth, имеют костнопроводящие динамики высокой четкости и два микрофона с функцией защиты от ветра, позволяющие совершать звонки или озвучивать голосовые команды. Сенсорная поверхность на дужках предназначена для регулировки громкости воспроизведения музыки.

 

Читать также: Анонс Huawei P50 Pocket: стильная раскладушка с чипом Snapdragon и HarmonyOS    

 

Если очки надеваются впервые в день, пользователь автоматически получает прогноз погоды и расписание мероприятий в соответствии с собственным графиком. Очки могут интеллектуально транслировать информацию из системных приложений или сторонних утилит, такие как WeChat и Meituan, например, напоминания о рейсах и поездах, напоминания о приближающемся расписании, напоминания WeChat, напоминания о еде и т.д.

 

Представлены Huawei Smart Glasses с HarmonyOS – фото 2

 

Смарт-очки отслеживают, как долго голова опущена и оценивают состояние шейного отдела позвоночника. Автономность от одного заряда составит 16 часов, а 10 минут зарядки достаточно для 80 минут воспроизведения музыки. Есть защита от брызг IP4X. Huawei Smart Glasses оценены в $265.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Представлены Huawei Smart Glasses с HarmonyOS