Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Продажи Samsung Galaxy S23 впечатляют: это самый лучший смартфон бренда за последние годы! Известна статистика продаж смартфонов Samsung

31.10.2023 1548 0

Впечатляющие результаты

Каждый год Samsung выпускает две основные флагманские серии телефонов: линейку Galaxy S и линейку гибких устройств. В этом году мы увидели семейство Samsung Galaxy S23, а также Galaxy Fold 5 и Galaxy Flip 5. Теперь, когда эти запуски завершились, Samsung выпустила все флагманы на этот год и что же по статистике?

 

samsung

 

Revegnus опубликовал некоторые цифры, якобы получаемые от южнокорейской финансовой компании Hana Securities Co, Ltd. Согласно этим данным, количество проданных Samsung Galaxy S23 примерно на 22% больше, чем мы видели для серии Galaxy S22 за тот же период. В частности, речь идет о 22,89 миллионах проданных устройств для всей линейки Galaxy S23.

 

x

 

Как и следовало ожидать, Galaxy S23 Ultra является бестселлером, согласно этим данным. Вот как это выглядит:

 

  • Продано Samsung Galaxy S23 Ultra: 10,69 миллиона
  • Samsung Galaxy S23 Plus продано 4,11 миллиона
  • Samsung Galaxy S23 продано 8,09 млн

 

Данные выглядят довольно правдиво, ведь, как мы видим, S23 Plus продается хуже всего, а самой популярной моделью ожидается S23 Ultra.

 

Будет любопытно посмотреть, сможет ли Samsung повторить этот рост в следующем году с серией Galaxy S24.

 

samsung

 

К сожалению, непохоже, что все идет хорошо со сложенными телефонами Samsung. Согласно сообщению Revegnus, Galaxy Fold 5 не продается так же хорошо, как его аналог 2022 года за тот же период. Между тем, продажи Galaxy Flip 5 практически не изменились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является удивительным, ведь многим понравилась новинка этого года. Вот данные:

 

  • 1,25 миллиона единиц для Fold 5 против 1,35 миллиона единиц для Fold 4 (падение на ~8%)
  • 2,26 млн единиц для Flip 5 против 2,28 млн единиц для Flip 4 (падение на ~1%)

 

Эти цифры, вероятно, не очень радуют Samsung. Это не только означает, что продажи не растут, как в случае с количеством проданных устройств Samsung Galaxy S23, но и означает, что интерес к гибким устройствам Samsung уже почти иссяк. Вполне возможно, что успехи конкурентов – такие как Pixel Fold и OnePlus Open – вредят репутации Samsung.

 

Читайте также: Официально! Известен полный список смартфонов Samsung Galaxy, которые получат One UI 6.0 на базе Android 14

 

Источник: Revegnus (X)  

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 31.10.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Продажи Samsung Galaxy S23 впечатляют: это самый лучший смартфон бренда за последние годы! Известна статистика продаж смартфонов Samsung