Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Qualcomm троллит Google за чип

16.10.2021 6270 6

Qualcomm рано злорадствует над попыткой Google создать свой фирменный процессор

До раскрытия одной из главных интриг нынешнего года остается всего пару дней. И речь идет о презентации Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которые могут стать открытием или разочарованием нынешнего года. Задолго до их релиза пришло сообщение, что построены они будут на базе фирменного чипсета с кодовым именем Whitechapel. Позже компания сообщила, что официальное название процессора Tensor.

 

Известно, что создан чип совместными усилиями Samsung и Google, но вот разглашение технических подробностей о нем приберегают до презентации 19 октября. Со своей стороны поисковый гигант лишь обещает какие-то чудодейственные возможности по части искусственного интеллекта и машинного обучения. Учитывая небольшой опыт в деле создания чипов у Google и не самые удачные попытки Samsung создать бескомпромиссный топовый чип, есть сомнения, что Tensor впечатлит и повергнет всех конкурентов. Он будет неплох, но флагманским чипам он, скорее всего, будет проигрывать, особенно по части графики.

 

Qualcomm троллит Google за чип – фото 1

 

Скепсис по отношению к усилиям Google создать самодостаточный чип испытывает и Qualcomm. Свое отношение к происходящему чипмейкер решил передать через мем на своей странице в Twitter. Он опубликовал фразу «Мы решили создать смартфон с собственной SoC вместо Snapdragon», сопровождает которую множество красных флагов. В том контексте, который принят социальными сетями, красный флаг означает сомнение и скепсис.

 

Выходит, что своим сообщением Qualcomm считает попытку Google создать свой чип плохой идеей. Сам пост вызвал крайне неоднозначную реакцию и нашлось немало тех, кто посчитал, что сарказм чипмейкера неуместен и он не смог скрыть своего разочарования тем, что лишился такого заказчика как Qualcomm.

 

Нашлись и те, кто в комментариях предложил американскому чипмейкеру не бросать «камень в чужой огород», а больше заниматься своим прямым делом — создавать хорошие чипы. Компании припомнили, что вот уже долгое время она находится в роли догоняющего, Apple создает чипы круче. Были и те, кто напомнил, что конкуренция — это хорошо и они только приветствуют появление других игроков на рынке.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 6
 
 
Ткачёв Андрей 1
Гугл щас патч запилит в 12 Андрюше, снижающий производительность квалком чипов и будет им счастье
18.10.2021 07:42
Ответить
Kirin HiSilicon 1
Cyle немного туповат, не будем стыдить его за анютютю
17.10.2021 07:31
Ответить
Cyle Rayner -2
Эпле намного впереди? Ага, новый чип эпле в антуту набирает аж на 20k больше баллов, чем чип квалком, которому скоро уже год исполняется...
16.10.2021 19:31
Ответить
Захарченко Андрей 2
Причем здесь антут? Объясни мне? А в гикбенче на 50% А15 быстрее чем 888. И? Сравнивать разные платформ на разных ОС некорректно.
16.10.2021 20:32
Ответить
Сергеев Тропический -2
GeekBench херня полная, Snapdragon 888 +/- по мощности с А15, но вот пока что реализация например в задачи 120 Гц или 90 Гц в пабге лучше например у 1+7 Pro или 1+9, чем у iPhone 13 Pro, может в теории А15 и супер машина, но на практике 1+9 мощнее.
Google pixel скорее всего будет вырываться в плане оптимизации, я хочу взять себе прошу от Google и сравнить с 13 Pro.
17.10.2021 09:00
Ответить
Саша Волошин 4
почитал как квалком тротлит Гугл))))
16.10.2021 15:56
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Qualcomm троллит Google за чип