Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Realme: экосистема в приоритетах, цены поднимать не планируют и складные смартфоны не в этом году

12.02.2021 2830 1

Глава Realme рассказал о планах на год нынешний

Realme набирала обороты и вес на рынке в 2020 году, поставки ее смартфонов выросли на 65% в сравнении с 2019 годом. И рост происходил на фоне падения рынка из-за пандемии. Особенно охотно устройства компании приобретали в Индии, позволив ей стать компанией номер четыре по итогам прошлого года.

 

Realme: экосистема в приоритетах, цены поднимать не планируют и складные смартфоны не в этом году – фото 1

 

Какие планы у Realme на 2021 год? Стоит ли ждать повышения цен? Об этом и другом журналистам издания Androidauthority удалось разузнать у генерального директора «дочки» Oppo Мадхава Шета.

 

Читать также: Инсайд. Realme готовит новые беспроводные наушники с шумоподавлением

 

Realme взяла на вооружение бизнес-стратегию Xiaomi, начав с демпинга цен. Но, как показывает опыт, рано или поздно заигрывание с потребителями низкими ценниками сходит на нет, и производитель начинает повышать цены на смартфоны, начиная зарабатывать на их продажах. Такой путь прошли Huawei, Xiaomi и OnePlus. А что Realme? Последует их примеру и начнет поднимать цены?

 

Глава компании уверяет, что не в этом году. В 2021 году Realme не планирует повышать существенно стоимость своих продуктов. Хотя мы и увидим модели с ценником в районе $600-700. Не сложно предположить, что столько должен стоить предстоящий флагман Realme Race Pro, который может предложить Snapdragon 888, 160-герцовый дисплей и зарядку на 125 Вт.

 

Среди приоритетных задач на 2021 год — популяризация 5G во всех ценовых сегментах. Особую ставку компания делает на рынок Европы, где она планирует продать 10-12 млн трубок. А также она хочет войти в тройку или пятерку крупнейших компаний на многих рынках в мире.

 

Realme: экосистема в приоритетах, цены поднимать не планируют и складные смартфоны не в этом году – фото 2

 

Одна из проблем Realme — дисбаланс в модельном ряду компании из-за большого количества устройств. Он нуждается в систематизации и, возможно, стоит отказаться плодить такой огромный портфель устройств. Но Realme не планирует уменьшать модельный ряд и продолжит выпускать аппараты, охватывая все ценовые сегменты. Глава компании заявил, что они будут предлагать поддержку устройств на протяжении двух лет, а рассылку патчей безопасности — в течение 3-х лет.  

 

Мадхав Шет сообщил, что в этом году они не собираются выпускать смартфоны с подэкранной камерой и со складной конструкцией, а все по причине сырости технологий и непрактичности подобных решений. Зато они планируют и дальше выпускать носимую электронику, неустанно совершенствуя ее.

 

Читать также: Realme Narzo 30 Pro засветился на сайте TENAA

 

Глобальная цель — создать собственную экосистему. Этот шаг отражает амбиции молодой компании и в целом является логичным этапом развития бренда. Недавние аналитические отчеты подтверждают кратный рост доли присутствия смартфонов Realme на разных рынках, однако до лидеров ей ещё далеко. Видимо, этот момент и призвана компенсировать экосистема.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.



Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 12.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Je Ja 0
REALMI...... DA BEST... ЦЕНА И КАЧЕСТВА
12.02.2021 17:49
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Realme: экосистема в приоритетах, цены поднимать не планируют и складные смартфоны не в этом году