Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Российские сотовые сети «пересядут» на б/у оборудование

16.05.2022 1166 0

Все для того, чтобы избежать массового сбоя в работе сотовых сетей

Импорт в Россию сократился в разы в последние месяцы. Целый ряд крупнейших технологических гигантов предпочли поставить на паузу работу на российском рынке, а некоторые и вовсе решили покинуть его. Постепенно будет набирать обороты параллельный импорт и в разы вырастет серый рынок, а также рынок б/у товаров. Выходом из ситуации для себя видят в закупке бывшего в употреблении оборудования и российские сотовые операторы.

 

Российские сотовые сети «пересядут» на б/у оборудование – фото 1

 

Пришло сообщение, что телекоммуникационные компании намерены импортировать в Россию б/у оборудование. Прежде всего, речь идет о базовых станциях, которые намерены приобретать через посредников или компании-прокладки. Само оборудование планируют приобретать как целиком, так и по частям. Схема не нова и ее активно используют сотовые операторы в Иране, которая, как известно, находится под санкциями.

 

На данный момент покупка б/у телекоммуникационного оборудования практически единственный способ восполнить нехватку базовых станций в случае их выхода из строя или на случай роста нагрузки на сети. Это позволит решить проблему с обеспечением сотовой связи в небольших регионах или городах средних размеров. Найти оборудование «с пробегом» на мировом рынке несложно. Сейчас целый ряд стран переходят на 5G-сети и перепродают или списывают старое оборудование. Другое дело, что нет никакой гарантии, что такое оборудование прослужит долго и рассчитывать на его обслуживание со стороны его производителей не приходится.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: известия

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Российские сотовые сети «пересядут» на б/у оборудование