Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Samsung предложит оптическую стабилизацию в смартфонах из среднего сегмента

15.07.2020 2515 1

Сегодня камеры в смартфонах играют большую роль и когда речь заходит о флагманах — тут не должно быть никаких компромиссов. По всем параметрам они должны быть лучшими и наличие оптической стабилизации в них уже стало обязательным атрибутом.

 

Оптостаб в массы

 

Несмотря на то, что самой технологии уже почти 8 лет, производители не спешат внедрять ее в устройствах среднего класса. Именно с оглядкой на это не зря OnePlus бравирует наличием системы оптической стабилизации в среднеуровневом Nord. Но, возможно, в следующем году мы увидим с вами массовый приход этой технологии в аппараты А-серии Samsung.

 

Samsung предложит оптическую стабилизацию в смартфонах из среднего сегмента – фото 1

 

Так, пришло сообщение, что южнокорейский гигант планирует предложить оптический стаб в ряде моделей линейки Galaxy A 2021 года выпуска. Правда, скорее всего, эта фишка достанется только топовым смартфонам этой серии, тогда как аппараты нижнего звена вроде Galaxy A42 и Galaxy A32 не получат ее. Уже есть предсказание, что первым OIS может предложить Galaxy A72.

 

Устройств с OIS станет больше

 

Если все предсказываемое сбудется, то это решение может стать и серьезным толчком для других производителей начать устанавливать оптостаб в смартфонах среднего уровня. С такой страховкой можно будет снимать более четкие снимки в движении, компенсировать тряску рук при записи видео и увеличивать выдержку, чтобы камера могла захватить больше света и деталей.

 

Источник: sammobile

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 15.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Александр 2
Поставят стаб на телевик, как это сейчас делают хуявей и хомяки. А основная камера останетсч без стаба. Маркетинговая ловушка для недалеких.
16.07.2020 07:59
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Samsung предложит оптическую стабилизацию в смартфонах из среднего сегмента