Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Серьезная угроза для Apple и Google: Samsung планирует запустить собственную облачную игровую платформу

03.10.2023 805 0

Теперь на мам не нужно железо, достаточно просто смартфон от Samsung

Samsung ищет новые возможности для бизнеса, чтобы сбалансировать свои доходы после того, как рост рынка смартфонов замедлился. Южнокорейская компания считает, что игры – это направление, которое она недостаточно исследовала и которое может быть потенциально прибыльным в долгосрочной перспективе.

 

samsung

 

По данным Korea Economic Daily, Samsung планирует анонсировать собственную облачную игровую платформу 5 октября. В отличие от подобных сервисов от NVIDIA и Microsoft, облачная игровая платформа Samsung ориентирована исключительно на смартфоны, по крайней мере, на начальном этапе.

 

Предполагается, что облачная игровая платформа Samsung пропустит один важный шаг, который, по всей вероятности, не понравится как Google, так и Apple, поскольку игрокам больше не придется загружать или устанавливать игры на свои телефоны.

 

Судя по всему, Samsung уже ведет переговоры с разными разработчиками игр, чтобы перенести их игры на свою будущую облачную игровую платформу. Неизвестно, потребует ли услуга потоковой передачи игр ежемесячной абонентской платы, но в отчете утверждается, что Samsung не будет просить пользователей Galaxy платить за игры на своей облачной игровой платформе.

 

sa

 

Мы также не знаем, будет ли игровая платформа Samsung доступна только на устройствах Galaxy, или откроет ее южнокорейский гигант для всех пользователей смартфонов/планшетов.

 

Поскольку продажи смартфонов стремительно падают, Samsung надеется увеличить свои доходы после запуска облачной игровой платформы, воспользовавшись пользовательской базой смартфонов Galaxy, насчитывающей около 1 миллиарда человек.

 

Читайте также: Релиз Android 14 состоится 4 октября – подтвержден оператором

 

Источник: hankyung

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 03.10.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Серьезная угроза для Apple и Google: Samsung планирует запустить собственную облачную игровую платформу