Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Скоро случится чип Exynos с графикой AMD

13.01.2021 2658 0

Samsung подтвердила, что работает над топовым процессором с графикой AMD

За пару дней до выхода флагманов Galaxy S21 компания Samsung провела презентацию чипа Exynos 2100, который ляжет в основу будущих новинок. Само название презентации «Exynos is back» словно намекает, что мощные процессоры от южнокорейского гиганта возвращаются и вскоре посрамят всех критиков, скандирующих, что Snapdragon лучше.

 

Объективно, негатива вокруг Exynos хватает, особенно по части графической производительности. Особо впечатлительные постоянно негодуют над тем, что в «нормальные» игры на смартфонах с Exynos не поиграешь. Поклонники компании надеются, что критиканы будут посрамлены и вынуждены будут прекратить троллить чипы южнокорейского гиганта после того, как Samsung начнет устанавливать в своих однокристальных системах графику AMD.

 

Скоро случится чип Exynos с графикой AMD – фото 1

 

О том, что Samsung готовится к эксперименту с переходом на видеоускорители авторства AMD говорят уже пару лет, но до вчерашнего дня не было никакой информации, что это действительно случится. И вот вчера бизнес-президент компании подтвердил, то они создают новый флагманский продукт с графической технологией на базе AMD. Но при этом не стал говорить о времени выхода такой платформы и ее характеристиках.

 

Читать также: Теперь и Samsung Galaxy S21 без зарядки

 

Но инсайдер Ice Universe уверяет, что долго ждать премьеру не придется. Exynos 2100 — лишь первая ласточка достижений Samsung в 2021 году. Чуть позже он обещает выход топового чипа Exynos с графикой AMD. Его даже могут установить в Galaxy Fold 3. Этот складной смартфон уже обещает стать заметным событием за счет подэкранной камеры и нового тонкого стекла, которое будет защищать гибкую матрицу.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena, twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 13.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Скоро случится чип Exynos с графикой AMD