Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Слили дорожную карту выхода фирменных чипов Oppo

07.04.2022 1234 0

Компания сразу взялась за создание процессоров топового уровня

После жестких санкций в отношении Huawei со стороны США, целый ряд китайских компаний подсуетились и взялись за разработку собственных мобильных процессоров. В числе них и компания Oppo, которая начала свой путь на рынок однокристальных систем с нейпроцессора MariSilicon X.

 

Представили его в декабре прошлого года и на данный момент он стал эксклюзивом для флагмана Oppo Find X5 Prj. Тогда же компания официально заявила о разработке собственной мобильной системы на чипе.

 

Слили дорожную карту выхода фирменных чипов Oppo – фото 1

 

Сейчас компания продолжает разработку сигнальных процессоров (ISP), а уже в следующем году Oppo должна представить процессор приложений (AP), построенный по нормам 6-нм или 5-нм техпроцесса от TSMC.  А уже в 2024 году китайских гигант должен вывести на рынок свой первый полноценный мобильный чип, созданных по 4-нанометровой технологии.

 

В плане производительности вряд ли чипы от Oppo смогут бросить вызов решениям от признанных чипмейкеров. Ведь тягаться в разработке флагманского чипа с мастодонтами вроде Qualcomm и Mediatek очень сложно, а с нулевым опытом – практически невозможно.

 

Раньше сообщалось, что команда, занятая созданием чипов от Oppo, насчитывает уже несколько тысяч человек, а годовая зарплата ряда сотрудников превышает сумму в $1 млн.

 

Источник: sparronews

Автор: Денис Шестеринский Дата публикации: 07.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Слили дорожную карту выхода фирменных чипов Oppo