Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Смартфон Huawei с Harmony OS выйдет. Время выхода определено

07.09.2020 2192 2

В 2021 году выйдет смартфон Huawei c Harmony OS. А еще будут смарт-часы, планшеты, ПК и прочие гаджеты

 

Первый серьезный удар по Huawei был нанесен в мае прошлого года, когда компанию лишили возможности полноценно сотрудничать с Google. Было решено отнять ставшие привычными сервисы Google. Но китайцы путем титанических усилий и вливания приличных средств предложили рабочую альтернативу Android с GMS — HMS. А еще они вознамерились создать свою операционную систему Harmony OS (Hongmeng OS в Китае).

 

Смартфон Huawei с Harmony OS выйдет. Время выхода определено – фото 1

 

До недавнего времени компания заявляла, что и не помышляет о том, чтобы выпускать смартфоны с проприетарной операционкой, в приоритетах оставался Android с GMS. Но, если ей не оставят другого выхода — она перейдет на использование собственной операционной системы.

 

Читать также: Представлен Huawei Y9a: внешний лоск от флагманов, чип от доступных устройств

 

На сегодняшний момент под управлением Harmony OS работают только телевизоры, но в этом году представят еще и первые смарт-часы с ней на борту. Кроме того, инсайдеры готовят нас к тому, что в нынешнем году Huawei выпустит и высокопроизводительные планшеты с Hongmeng OS, а также узкими рамками по периметру дисплея. Возможно, это будет эксперимент, где пользователи смогут переключаться между двумя операционными системами, где она из них и будет творением Huawei.

 

Известный инсайдер @RODENT950 также уверяет, что версия HongmengOS 3.0 готова для работы на мобильных устройствах. И во второй половине следующего года появится такой первенец. Похоже, что он знает, о чем говорит.

 

Смартфон Huawei с Harmony OS выйдет. Время выхода определено – фото 2

 

Huawei подтвердила, что 10 сентября стартует конференция для разработчиков HDC 2020, где представят новую версию Harmony OS и в ее планах скорый релиз продуктов с ней на борту. А в одном из интервью глава мобильного подразделения Huawei Ричард Ю заявил, что в будущем все продукты IoT, включая ПК, планшеты и даже мобильные устройства будут использовать Harmony OS.

 

Читать также: Первые подробности о линейке Huawei Nova 8

 

По его словам, смартфон с проприетарной операционной системой был готов давно, но из-за существующего соглашения с Google компания вынуждена отложить его выход. Но уже в следующем году гаджетов с Harmony OS, включая смартфоны, станет больше. А еще топ-менеджер компании заявил, что в будущем их программная платформа станет всемирной. 

 

Источники: phonearena, twitter, myfixguide

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Александр 1
Интересно будет посмотреть.
08.09.2020 18:56
Ответить
nuraddin rozmetov 1
Молодцы,нечего перед пиндосами спину гнуть.
07.09.2020 13:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Смартфон Huawei с Harmony OS выйдет. Время выхода определено