Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Snapdragon 780G приготовили для 5G смартфонов среднего уровня

25.03.2021 4306 0

В модельном ряду Qualcomm появится чипсет Snapdragon 780, который сменит Snapdragon 765G

Линейка мобильных платформ Qualcomm пополнится новинкой. Сегодня неожиданно чипмейкер выложил пресс-релиз чипа Snapdragon 780G, который найдет свое применение в мощных смартфонах среднего уровня. Первые модели с новым процессором на борту появятся во втором квартале нынешнего года.

 

Читать также: Qualcomm готовит клон Nintendo Switch на базе Android

 

Это восьмиядерное решение, изготовленное с применением норм 5-нанометрового техпроцесса LPE от Samsung. Его архитектура включает два кластера ядер, где первый заняла парочка ядер Kryo 670 (модифицированные Cortex-A78) с тактовой частотой 2,4 ГГц и второй отведен под шесть ядер Cortex-A55, разогнанных до частоты 1,8 ГГц. Обработку графики возложили на видеоускоритель Adreno 642.

 

Snapdragon 780G приготовили для 5G смартфонов среднего уровня – фото 1

 

В состав Snapdragоn 780G входит модем Snapdragon X53, обеспечивающий работу в сетях пятого поколения, заявлена поддержка Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2. Имеется процессор обработки изображений Spectra 570, позволяющий обрабатывать изображения с трех камер одновременно, а также новый чип способен писать видео с HDR10+ и в формате 4К с HDR. Дополнили Snapdragon 780G новым нейронным блоком вместимостью 12 TOP для ускорения выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением.

 

Интересно, что по истечении короткого времени пресс-релиз исчез с сайта Qualcomm. С чем это связано, остается только догадываться. Возможно, чипмейкер поторопился с анонсом Snapdragon 780G. Его решили приберечь до релиза первого смартфона с ним на борту? Xiaomi Mi 11 Lite?

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: winfuture

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Snapdragon 780G приготовили для 5G смартфонов среднего уровня