Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Snapdragon 8 Gen1 выйдет в двух версиях

29.11.2021 2506 0

Snapdragon 8 Gen1 будет производиться силами TSMC и Samsung

Завтра стартует ежегодный технический саммит Qualcomm, на котором чипмейкер должен отчитаться об успехах в популяризации 5G и представит новую флагманскую платформу Snapdragon 8 Gen1. И накануне анонса чипсета появилась любопытная информация. Оказывается, Snapdragon 8 Gen1 выйдет в двух версиях.

 

Отличаться они будут, прежде всего, производителем. Так, изначально Qualcomm представит чип с индексом SM8450, который будет производиться по нормам 4-нанометровой технологии на площадях Samsung. Она будет актуальна в первой половине следующего года и ее получат флагманы, которые выйдут в этот период.

 

Snapdragon 8 Gen1 выйдет в двух версиях – фото 1

 

А вот второе полугодие 2022 года пройдет под «знаком» Snapdragon 8 Gen1, который будет создан с применением 4-нанометрового техпроцесса от TSMC. Индекс модели будет SM8475. Будут ли две вариации чипа Snapdragon 8 Gen1 чем-то отличаться и работать по-разному, информации нет.

 

Можно лишь предположить, что процессор от TSMC будет меньше греться и будет более энергоэффективен. Если говорить о производительности и работе с графикой, то вряд ли будет какая-то разница. Напомним, что представить Snapdragon 8 Gen1 должны 1 декабря.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Snapdragon 8 Gen1 выйдет в двух версиях