Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Sony IMX800 станет первым «дюймовым» датчиком

25.02.2021 4483 1

У Huawei P50 может быть один из лучших сенсоров на рынке

Если верить инсайдерам, то Sony готовится представить первый в мире «дюймовый» датчик. Его релиз должен состояться в апреле и его оптический формат будет равен 1 дюйму. Называться сенсор, предположительно, должен Sony IMX800.

 

Датчик с таким физическим размером установлен в фотоаппарате Sony RX100, который признан одним из лучших компактных решений на рынке. И такое сходство внушает оптимизм, что Sony IMX800 выведет качество съемки на новый уровень. Ожидается, что датчик сможет выдавать качественные фоточки за счет большего захвата света и увеличится динамический диапазон. Уже и претендент назван на новый сенсор. Им должен стать Huawei P50 Pro, который будет претендовать на звание лучшего камерофона.

 

Sony IMX800 станет первым «дюймовым» датчиком – фото 1

 

По данным инсайдера @RODENT950 базовая модель серии Huawei P50 должна предложить основной датчик, ширик и телеобъектив. У Huawei P50 Pro вместо телеобъектива предложат перископический сенсор, а у Huawei P50 Pro+ в придачу будет ToF-камера.

 

Премьера линейки Huawei P50 может состояться в марте нынешнего года. С большой долей вероятности, новинки станут эксклюзивом для рынка Китая и на глобальный не выйдут.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina, twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
nuraddin rozmetov 0
Жаль,хороший аппарат получается. Наплевать на Гугл сервисы.
25.02.2021 14:23
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Sony IMX800 станет первым «дюймовым» датчиком