Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Sony уже рада тому, что поставки ее смартфонов не падают

29.10.2020 2207 0

Поставки смартфонов Sony стабилизировались

В последние годы доля бренда Sony на рынке смартфонов ничтожно мала. И статистика продаж принимала горький оттенок, у компании вырисовывается весьма туманное будущее. Чтобы справиться с кризисом, Sony взялась за реструктуризацию бизнеса и сокращение расходов. В итого ей пришлось уйти с ряда рынков. Похоже, свои положительные плоды эта стратегия уже принесла.

 

Читать также: Sony выпустят еще более мощную версию Sony Xperia 1 II

 

Компания объявила, что по итогам третьего квартала нынешнего года ей удалось продать 600 тысяч смартфонов. Безусловно, на фоне многомиллионных продаж Samsung, Apple или Huawei, этот результат смотрится бледно и весьма скромно. Но для самой компании это положительная динамика, ведь впервые с 2017 года объем поставок не демонстрирует падения в годовом исчислении и столько же она отгрузила за аналогичный период прошлого года. Это можно считать хорошим результатом и на фоне того, что в начале года на рынок было поставлено всего 400 тысяч устройств Xperia.

 

Sony уже рада тому, что поставки ее смартфонов не падают – фото 1

 

Четвертый квартал нынешнего года может показать рост продаж смартфонов Sony, ведь в декабре в США стартуют продажи Xperia 5 II, тогда как в Европе он доступен к продаже с середины октября. Рождественские распродажи должны поспособствовать тому, что новинку будут неплохо покупать на этих рынках, а значит, можно ждать улучшение статистики продаж мобильных устройств Sony.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Sony уже рада тому, что поставки ее смартфонов не падают