Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Spotify покидает российский рынок

25.03.2022 3617 3

Закрытие произойдет в начале апреля

Стриминговый сервис Spotify покидает Россию. Информацию об этом сообщил журналист издания Bloomberg Лукас Шоу и шведское издание Expressen со ссылкой на пресс-релиз компании.

 

Spotify покидает российский рынок – фото 1

 

В сообщении Spotify сказано, что недавно принятый в России закон о фейковых новостях упраздняет свободу выражения мнений и криминализирует определенные типы новостей, ставя безопасность сотрудников и даже некоторых слушателей в опасности. Компания пыталась сохранить доступность своих услуг в России в качестве источника надежных и независимых новостей, но из-за изменений в российском законодательстве и сложившихся обстоятельств было принято решение полностью приостановить работу в России.

 

Прекращение работы не произойдет сегодня, закрытие сервиса запланировано на начало апреля. Как поступят с активными аккаунтами, неизвестно. Ранее Spotify отменил продление тарифного плана Premium, а теперь решил и вовсе приостановить свою работу.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: twitter, Expressen

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Cyle Rayner 1
Печаль беда...)))))))
25.03.2022 21:50
Ответить
Den Snig -6
Молодцы. Нечего делать нормальным компаниям и сервисам в фашистской россии, которая продолжает массово уничтожать наши города, села и убивать украинцев. При этом, своему тупому скрепному народу рассказывают по ТВ о мифической спецоперации в Украине и поисках националистов. Клоуны лаптеногие.
25.03.2022 21:43
Ответить
Владимир Золотарев 0
Молодец, держи
26.03.2022 04:10
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Spotify покидает российский рынок