Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Стало известно кодовое имя Android 14

23.04.2022 1819 0

На этот раз снова торт, но только перевернутый

Как всем прекрасно известно, до сих пор версии Android носят названия разнообразных сладостей. Причем сами наименования выбираются в алфавитном порядке. Правда, десертные имена сохранили только для внутренних названий версий зеленого робота, тогда как потребители получают новые версии операционной системы с порядковыми номерами: Android 10, Android 11, Android 12, Android 13 и так далее. В честь какой сладости назовут Android 14?

 

Стало известно кодовое имя Android 14 – фото 1

 

Google сообщила, что официальное кодовое название четырнадцатой итерации зеленого робота Upside Down Cake. Выйдет она 2023 году и переводится как «Перевернутый торт». Это имя уже можно обнаружить в коде Android Open Source Project (AOSP). Напомним, что Android 13 именуют Tiramisu внутри Google и Android 12 — Snow Cone.

 

О том, какой будет ОС Android 14, говорить еще очень рано, но очевидно, что Google уже начала работы над ней. Сейчас же компания завершает последние приготовления перед анонсом Android 13, который проведут в мае на конференции Google I/O. Почти сразу компания должна будет выпустить первое превью, которое смогут опробовать владельцы устройств, вошедшие в программу бета-тестирования. Стабильная же сборка должна появиться осенью или самое раннее в августе.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Стало известно кодовое имя Android 14