Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Tianma изобрела LCD-дисплей со сканером на весь экран

20.07.2020 2847 0

Современным дисплейным сканерам отпечатков пальцев не хватает точности и скорости. А еще пользователям нужно изловчиться, чтобы коснуться датчика в правильном месте и под правильным углом. Но в скором времени наэкранные сканер отпечатков пальцев смогут путешествовать по всей площади матрицы. 

 

Tianma изобрела LCD-дисплей со сканером на весь экран – фото 1

 

Новая технология

 

Сегодня китайская компания Tianma Microelectronics, которая специализируется на производстве матриц, объявила о создании ею первого в мире ЖК-экрана с многоточечным отпечатком пальцев TED Finger Print. Речь идет о том, что оптический наэкранный дактилоскопический датчик будет работать по всей поверхности дисплея.

 

Для этого производителю пришлось повысить яркость дисплея и сенсор на подложке охватывает практически всю площадь экрана. Кроме того, толщина самой матрицы была уменьшена на 50%, и она обладает минимальными рамками по периметру.

 

Tianma изобрела LCD-дисплей со сканером на весь экран – фото 2

 

Когда решение Tianma появится в коммерческом устройстве, сказана не было ни слова. Было лишь сообщено, что у компании все готово к массовому производству матриц и тестовые образцы будут отправлены крупнейшим производителям устройств для изучения.

 

Кто еще работает над продвинутым датчиком

 

Напомним, что над подобной технологией работает Xiaomi. Так, в прошлом году она показала прототип устройства, где сканер отпечатков пальцев срабатывал в любой точке дисплея. Известно также, что над «всеэкранным» дактилоскопическим датчиком работает Vivo и Samsung. Но ни одна из этих компаний на сегодняшний момент так и не реализовала эту технологию в коммерческом устройстве. Хранят они и молчание, когда подобные смартфоны стоит ждать на рынке.

 

Источник: sohu

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Tianma изобрела LCD-дисплей со сканером на весь экран