Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Ультразвуковой датчик 3D Sonic Max нового поколения: больше, тоньше и быстрее

03.01.2022 2028 0

3D Sonic Max прокачали, увеличив скорость и область срабатывания, а также предложили поддержку двух отпечатков пальцев

Qualcomm в преддверии выставки CES 2022 анонсировала одну из своих новинок - новый ультразвуковой датчик отпечатков пальцев 3D Sonic Max нового поколения. В сравнении с предыдущим поколением новый сенсор предлагает целый ряд улучшений: у него большая площадь сканирования, предложили поддержку двух отпечатков пальцев, он стал быстрее, точнее и безопаснее.

 

Ультразвуковой датчик 3D Sonic Max нового поколения: больше, тоньше и быстрее – фото 1

 

По заявлению Qualcomm, новая технология 3D Sonic Max способна работать даже когда экран загрязнен. То есть, сенсор должен считывать отпечаток пальца если на пальце или в области его расположения есть влага, пот, масло или незначительная грязь.

 

Ультразвуковой датчик 3D Sonic Max нового поколения: больше, тоньше и быстрее – фото 2

 

Qualcomm обещает, что ее новая технология, реализованная в 3D Sonic Max, способна проникать через поверхность объектов, например, металл и стекло, для точного сканирования отпечатков пальцев. Кроме того, в настоящее время ультразвуковые сенсоры покрывают небольшую часть дисплея, тогда как новый датчик в 17 раз больше, и он способен мгновенно собирать большой объем биометрических данных со скоростью всего 0,2 секунды. В теории теперь пользователю не нужно будет прикасаться к конкретной области на экране, распознавание будет происходить при прикосновении к любой точке в нижней части дисплея.

 

Ультразвуковой датчик 3D Sonic Max нового поколения: больше, тоньше и быстрее – фото 3

 

Что еще важно, что 3D Sonic Max нового поколения стал тоньше. Его толщина составила всего 0,2 мм. Когда на рынке появятся первые смартфоны с новым ультразвуковым сканером отпечатков пальцев от Qualcomm, компания не сообщила. Возможно, мы увидим их уже в этом году и долго ждать анонса не придется. В числе первых претендентов на него Samsung Galaxy S22.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: pasionmovil

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Ультразвуковой датчик 3D Sonic Max нового поколения: больше, тоньше и быстрее