Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Все только начинается, у китайцев будут свои чипы

23.07.2021 3362 0

Начать решено с выпуска ISP и Vivo идет по этому пути

Печальная история с Huawei показала ряду китайских компаний насколько важно быть самодостаточными и независимыми особенно что касается полупроводниковой продукции. Развитие собственного литейного производства удовольствие дорогое и потребуются не только солидные суммы инвестиций, но и время, чтобы освоить их производство.

 

Но этот факт не смущает ряд компаний, и они начали свой путь к созданию собственных чипов. Известный сетевой информатор Digital Chat Station заявил о том, что ряд китайских компаний начали создавать чипы, но начать решено с малого — выпуск процессоров обработки изображений ISP. Он ожидает, что в следующем году случится прорыв в этом направлении.

 

Все только начинается, у китайцев будут свои чипы – фото 1

 

Это уже сделала Xiaomi и в перспективе к ней присоединится Oppo со своим фирменным ISP. Свой чип для обработки изображений будет и у Vivo, а первым смартфоном, который получит его, станет Vivo X70. На то, что такое случится, ориентируют нас инсайдеры и обещают, что смартфон получит прорывную камеру.

 

В частности, сказано, что основной модуль предложит светосильную оптику с диафрагмой f/1.5, будет телеобъектив micro pan-tilt (что скрывается за названием неизвестно) и пятиосевая стабилизация. Когда состоится премьера Vivo X70, увы, информации нет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: sparrowsnews, gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Все только начинается, у китайцев будут свои чипы