Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой

16.06.2021 2990 0

Windows 11 представят через неделю, но первые выводы о ней можно сделать уже сейчас

24 июня Microsoft представит новую версию операционной системы для ноутбуков и ПК — Windows 11. Незадолго до анонса платформа разошлась по сети на скриншотах и даже слили ролик, демонстрирующий ее.

 

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой – фото 1

 

Просочившийся ISO-образ Windows 11 показывает, что новая операционная система не сильно отличается от Windows 10 с точки зрения дизайна. Однако в пользовательском интерфейсе операционной системы есть много заметных изменений, таких как скругленные углы, новая анимация, красочные значки и более понятный интерфейс.

 

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой – фото 2

 

В целом пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень смахивают на то, что предлагали в Windows 10X, от разработки которой Microsoft ранее отказалась. Но, похоже, что многие наработки, опробованные в ней, легли в основу Windows 11.

 

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой – фото 3

 

Наибольшие преображения в новой операционной системе прослеживаются в панели задач. Теперь иконки приложений находятся по центру, а не в левом нижнем краю. Обновилась и кнопка меню «Пуск», вернули иконку Widgets (виджеты) и с помощью виджетов пользователь сможет отслеживать свежие новости, узнавать погоду и прочую полезную информацию из Сети.

 

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой – фото 4

 

Преображения произошли и с приложением Xbox, которое теперь стало частью операционной системы и позволяет получить быстрый доступ к магазину Xbox, играм Xbox Game Pass и функциям сети Xbox.

 

Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой – фото 5

 

Подробно обо всех изменениях и новшествах Windows 11 компания расскажет на следующей неделе. Но Microsoft фактически подтвердила, что все слитое в сеть достоверно. Она завила, что «это только начало», главное на презентации. Уже известно, что поддержка Windows 10 будет прекращена 14 октября 2025 года, которой отвели 10-летний срок жизни.

 

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Windows 11 «слили». Скриншоты и видео с новой операционкой