Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi и ее «удивительный» смартфон будущего, который вряд ли понравится

07.07.2021 6199 0

Неумное желание дизайнеров и инженеров создавать смартфоны в стиле мыло

Многие патенты превращаются в выставку технологий, которые никогда не реализуются или не пригодятся. Просто производители ищут пути, как разнообразить мобильные устройства, сделать их оригинальными и напичкать всевозможными функциями. Патентует все, что придет в голову, на всякий случай. Но все же нет полной гарантии, что все, что придумали инженеры и дизайнеры сегодня не воплотится в той или иной форме завтра в коммерческих продуктах.

 

Читать также: Названо время анонса POCO F3 GT    

 

Предлагаем посмотреть на патентные эскизы, которые демонстрируют полет мысли инженеров Xiaomi. К чему готовится, если очередной патент компании реализуют на практике? Перед нами аппарат с экзотической внешностью, создавали которую с желанием максимально «натянуть» дисплей на переднюю панель, попутно захватив и боковые грани.

 

Xiaomi и ее «удивительный» смартфон будущего, который вряд ли понравится – фото 1

Это смартфон с рекордно вытянутыми пропорциями дисплея, который натянут на боковины корпуса. Получился обмылок «зализанный» со всех почти сторон. А еще тут нет вырезов для камер в случайных местах дисплея. Вся передняя панель расчищена под экран. Пользоваться таким устройством будет сродни боли и панического страха уронить смартфон. Тут нет права на ошибку — неловкость рук и вы теряете средство связи. Облачив же его в чехол, нивелируется вся магия с наплывающим на грани экраном.

 

Также мобильник лишили кнопок и разъемов, а значит беспроводная зарядка станет единственным способом восполнить заряд, экран будет выступать в качестве динамика и предложат чувствительные к нажатию кнопки по бокам.

 

Xiaomi и ее «удивительный» смартфон будущего, который вряд ли понравится – фото 2

 

Читать также: Xiaomi Mi 12 может выйти раньше из-за раннего релиза Snapdragon 895    

 

Патент свежий и Xiaomi оформила его 6 июля. Очевидно, что в ближайшее время коммерческий вариант такого смартфона не появится. И надеемся, что такой аппарат и не выйдет. К такому исполнению много вопросов и на нынешнем уровне развития технологий, реализовать подобное решение грамотно и не в ущерб комфорту работу, невозможно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: letsgodigital

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi и ее «удивительный» смартфон будущего, который вряд ли понравится