Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi и Samsung это сделали вопреки, хитовая бюджетка Redmi и Apple — это жуть

14.08.2021 4319 0

Лето неумолимо приближается к своему завершению, а вот новости в мире технологий не заканчиваются. Эта неделя оказалась насыщенной на новинки и нам было о чем поговорить. Так, на прошедшем мероприятии Galaxy Unpacked южнокорейский гигант показал целую россыпь новых устройств. С Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Watch 4 мы успели вас познакомить. Если не видели, посмотрите ролики тут и тут.

 

А мы же расскажем о других новостях недели. Так, во Вьетнаме решили принудительно «подсадить» всех на 4G. Причем это касается не только пользователей, но и сотовых операторов. Вездесущие же китайцы преуспели в деле создании прочного стекла, которое даже на поверхности алмаза способно оставить порезы.

 

Не знаю, как вы, а мы рады, что MediaTek в последнее время существенно добавила. У нее получаются отличные 5G-чипы. Очередные новинки — 6-нанометровые Dimensity 920 и Dimensity 810.  Говоря про новые аппаратные платформы, стоит сказать, что в декабре должны показать флагманский Snapdragon 898. Предсказуемо, он добавит в мощности по сравнению с предшественником и прирост составит 20%. Но за улучшенную производительность придется расплачиваться перегревом.

 

Xiaomi и Samsung это сделали вопреки, хитовая бюджетка Redmi и Apple — это жуть – фото 1

 

У Samsung получился добротный флагманский Galaxy Z Fold 3, где к складному форм-фактору добавилась еще одна фишка — подэкранная камера. Правда, фронталка получилась не айс, Samsung сама признает, что смартфон не для селфи. Поклонникам же автопортретов предложили взглянуть на Galaxy Z Flip 3.

 

Huawei продолжает избавляться от активов и следом за Honor продала подразделение по производству серверов. Несмотря на то, что де-юре Honor теперь независима от Huawei, в США нашлись политики, которые не поверили в трюк с продажей суббреда. Они требуют включить Honor в санкционный список.

 

На неделе сама Honor отметилась анонсом серии Magic 3, в которую вошли модели, получившие флагманские чипы от Qualcomm, OLED-дисплеи с повышенной герцовкой, быструю и проводные зарядки, а также продвинутые камеры в старших версиях.

 

Xiaomi и Samsung это сделали вопреки, хитовая бюджетка Redmi и Apple — это жуть – фото 2

 

Apple же продолжает удивлять своим полетом фантазии. Очередной странный патент — дырчатые грани iPhone. Предвкушаем появление «яблочных» терок.

 

За день до презентации Samsung свой ивент провела Xiaomi. Был представлен Xiaomi Mi Mix 4 с камерой под дисплеем. По факту, смартфон стал демо-версией новой технологии, которая еще далека от совершенства и качество селфи не удовлетворит ценителей автопортретов. В сырости разработки признался сам вице-президент компании, но при этом не уточнил, зачем же Xiaomi решилась на эксперимент, предложив за него заплатить тем, кто купит Mi Mix 4.

 

Xiaomi решила отблагодарить первых покупателей Mi 1 и раздаст им ваучеры на сумму $308. Именно столько они потратили на покупку первого смартфона компании и теперь им возвращают вложенные деньги посредством подарочного сертификата на аналогичную сумму средств. Только вот преданные фанаты не хотят приобретать технику Xiaomi, а стремятся получить выгоду другим путем — продав вдвое дороже свой скидочный ваучер.

 

На неделе в сеть слили характеристики Redmi 10, и мы уже знаем, что его представят 18 августа. И на десерт — рубрика «дичь». Смотрите наш новостной выпуск, будет интересно!

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi и Samsung это сделали вопреки, хитовая бюджетка Redmi и Apple — это жуть