Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi поставит в MIUI 12.5 Enhanced Edition заслон от вредоносных приложений

04.09.2021 6038 0

Тестируется функция MIUI Pure Mode как защита от зловредов

После шквала критики в адрес MIUI 12 и MIUI 12.5 компания взялась латать дыры и исправлять баги в своей прошивке. Как попытка реабилитироваться — выход MIUI 12.5 Enhanced Edition, где основное внимание уделили оптимизации и исправлению ошибок. Не забудет Xiaomi предложить в будущем в своей оболочке и новые функции, одной из которых станет MIUI Pure Mode.

 

Читать также: Анонс Redmi 10 Prime: еще больше автономности   

 

Задача новой опции — защитить устройства от вредоносных приложений. Компания заявляет, что открытость Android делает аппараты на ней уязвимыми и нет полной уверенности, что завтра ваш смартфон не станет жертвой зловреда. Анализ показывает, что 40% утилит, установленных пользователями MIUI, не проходят через «сито» проверки на безопасность, а 10% признаны потенциально опасными.  

 

Xiaomi поставит в MIUI 12.5 Enhanced Edition заслон от вредоносных приложений – фото 1

 

MIUI Pure Mode призвана помочь сделать аппараты на базе MIUI зоной свободной от вредоносных программ. Ее активация приведет к невозможности устанавливать софт из внешних источников. А еще она блокирует любую загрузку в фоне без одобрения пользователя. Если пользователь захочет пренебречь всеми этими мерами безопасности, он может отключить режим MIUI Pure Mode.

 

Читать также: Dimensity 1100/1200 рулит. Snapdragon 778G не в любимчиках у фанатов Xiaomi   

 

На данный момент новая функция тестируется на китайских версиях устройств, а вот появится ли она в глобальной версии прошивки MIUI 12 Enhanced Edition, информации нет.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi поставит в MIUI 12.5 Enhanced Edition заслон от вредоносных приложений