Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Dimensity 1100/1200 рулит. Snapdragon 778G не в любимчиках у фанатов Xiaomi

02.09.2021 12973 22

Опрос показал, что поклонники Xiaomi более лояльны к устройствам на Dimensity 1100/1200, чем с Snapdragon 778G

Отношение к процессорам MediaTek меняется. Если ранее чипы этого производителя нередко ассоциировались с глючными бюджетными смартфонами из Китая, то теперь они все чаще ложатся в основу добротных устройств, которые по своей производительности не уступают «одноклассникам» c SoC Qualcomm. Смартфоностроители все охотнее приобретают системы на чипы Dimensity, что позволяет тайваньскому чипмейкеру вот уже год быть компанией номер один в нише мобильных чипов.

 

Читать также: Камера Xiaomi 12 Ultra сможет замедлять время 

 

В пользу того, что имидж MediaTek меняется и меняется в лучшую сторону, говорят последние результаты опроса, который был организован вчера главой Redmi и вице-президентом Xiaomi Лю Вейбингом. Он предложил пользователям высказаться, какой из чипов предпочтительнее: Snapdragon 778G или Dimensity 1100/1200.

Не знаю на какой результат рассчитывал топ-менеджер компании, но народные симпатии оказались на стороне процессоров от MediaTek. Чуть более 7 тысяч респондентов проголосовали в пользу Dimensity 1100/Dimensity 1200, тогда как в пользу чипа Snapdragon 778G высказались чуть менее 5 тысяч участников опроса.

 

Dimensity 1100/1200 рулит. Snapdragon 778G не в любимчиках у фанатов Xiaomi – фото 1

 

Интересно, что на данный момент в модельном ряду Xiaomi нет ни одной модели, которая обладает чипом Snapdragon 778G. Сам опрос проводится в разгар слухов, что скоро состоится премьера Xiaomi CC 11 и еще одной версии Xiaomi Mi 11 Lite, которые получат чипсет Snapdragon 778G. Возможно, компания хотела получить подтверждение, что даст пользователям то, что они хотят, чтобы, кивая на результаты опроса сказать, «мы выпустили смартфоны, которые ждали вы».

 

Не исключено, что мнение пользователей стало сюрпризом для самой компании и ей теперь придется искать аргументы в пользу установки чипсета от Qualcomm.

С другой стороны, силы не равны и по своей производительности тот же Dimensity 1200 сравним с Snapdragon 870 и логичнее было сравнивать эти чипы. А так Snapdragon 778G уже изначально оказался в невыгодном положении.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 22
 
 
Kim Pol 6
да всё проще у них просто цена в закупке одинаковая вот они решали какой ставить
02.09.2021 23:36
Ответить
Grigoriev Roman -11
Да я б любил те Медиатеки... Фу фу фу

СД рулит
02.09.2021 19:22
Ответить
Vladislav D -66
типа у тех кто любит есть говно (сраоми) есть выбор, китайцы в свое грант, пхнут говно от медиатек так какой смысл в опросе...
нравится жрать говно, пусть жрут и идут нахуй чтобы их и не видно было и не слышно и не воняло от них говном!
а нормальные, адекватные и образованные будут брать на кюалкоме или Самсунг с ексонус это лучше в 100 раз чем медисрек да и уровень кюалкома!
02.09.2021 15:27
Ответить
Serzho Don 40
Ты просто тупой и не разбираешься в процессорах. Я не понимаю, что ты вообще делаешь на этом сайте.
02.09.2021 16:05
Ответить
Vladislav D -48
Serzho Don, я не понимаю вообще что с людьми! бегают за говном ещё и огрызаться и обижаются! стадо конечных, воспитанных продажней шлюхой андроневс...
02.09.2021 17:09
Ответить
Гарагуля Ирина 23
Ты убогий ушлепок, живи с этим и мучайся
02.09.2021 17:17
Ответить
дралов егор 5
И это воспитин а бы кем так говорить
02.09.2021 17:52
Ответить
дралов егор 6
Вот какой у тебя телефон, Самсунг j8
02.09.2021 17:54
Ответить
Захарченко Андрей 5
"воспитанных продажней шлюхой андроневс..." Опыт использования гнусмаса и поко есть, остался на последнем, и andronews здесь ни причем.
02.09.2021 20:08
Ответить
дралов егор 17
Пухахахахах, ексенос это самые худшие процессоры на рынке даун, думаешь "медисрек" вырвался бы в перед если они выпускали бы говно? Это не мы говно жрём, а ты
02.09.2021 17:11
Ответить
Vladislav D -15
дралов егор, не правда! у меня Самсунг А50, ексонус 9611 и нечего плохого! все хорошо, проблнм нет, тех о которых пмздит андроневс, и такие как ты пиздаболы и тупые!
02.09.2021 18:32
Ответить
Захарченко Андрей 5
Вообще-то, 9610, и о каких проблемах говорилось? Хоть одну назви. Производительность низкая в ценовой категории - это понятно.
02.09.2021 20:11
Ответить
Захарченко Андрей 0
Знаю, что 9610 греется меньше, это заметно.
02.09.2021 20:12
Ответить
Сільчук Діма 6
Как по мне все процессоры интересны, в том числе и Exynos. Ждём их новое творение с графикой от AMD. Ну а если сравнивать Snapdragon 778G и Dimensity 1100/1200 то конечно же MTK. Силы не равны.
02.09.2021 18:57
Ответить
Grigoriev Roman 1
Серьезно? ГовноЭксинус...
02.09.2021 19:23
Ответить
Димон Шева 11
Vladislav D, Самсунг со своим сраным эксинусом отстал лет на десять. Этот хлам за оверпрайс берут только отбитые бакланы типа тебя, или домохозяйки в качестве звонилки. Для адекватных людей, которые хоть немного в теме самсунг вообще не смартфон, а тормозная, дорогая херня, которая не на что не способна. Ну короче, как раз для таких овощей как ты.
02.09.2021 21:00
Ответить
nuraddin rozmetov 7
Vladislav D, Ну ты и говнодрочер. Сначала вникни в тему,а потом высказывайся. Я понимаю, что не любишь Mediatek, но аргументы никто не отменял.
03.09.2021 00:08
Ответить
nuraddin rozmetov 8
Vladislav D, У меня именно A50_6-64. Был основным. Прикупил по случаю Poco X3 GT. У Самса шикарная система,работает без лагов. У Poco такая же ситуация. Но блядь Poco летает,а Самс догоняет,и поверь никогда не догонит, там совершенно другой уровень. Может быть S 20-21 догонят и перегонят,не могу судить. Нет у меня этих смартов. Так что у меня реальный опыт использования, и он не в пользу A 50.
03.09.2021 00:22
Ответить
Vladislav D -9
nuraddin rozmetov, конечно! кто в 2021 году покупает смартфон с 4 гигами оперативки? а потом жалуетесь!у меня 6/128 и проблем не каких, в танки на максималках с ШД графой играю по часу и норм, даже если свернуть игру, она не закрывается и телефон не лагает, ему просто похер, открыта игра или не открыта...
03.09.2021 08:01
Ответить
Димон Шева 7
Vladislav D, Ну ты и отбитый нахрен. Хвататься игрой, которая летает практически на любом бюджетном ведре...аплодирую стоя. А я лично сравнивал в играх Galaxy s20+ и Poco x 3 pro и то, как тупит этот предфлагман в любой тяжелой игре это просто пи*дец. А Poco вывозит без напряга. Да у них пропасть в производительности, да как и в цене. И не надо рассказывать, что флагманы самсунга берут не ради игр - это сука флагман и он должен соответствовать своей цене и статусу. А его обсыкает средне-бюджетный смарт.
03.09.2021 09:15