Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi сделала из ремешка для носимых устройств инструмент для бесконтактных платежей

29.09.2021 1903 0

Xiaomi встроила модуль NFC в ремешок

В Индии прошло пресс-мероприятие Global Fintech Festival, в рамках которого компания Xiaomi показала интересный аксессуар. Это ремешок для носимой электроники, а особенным его делает встроенный модуль NFC для бесконтактных платежей. Название новинки NFC Mi Pay Strap.

 

Читать также: Обзор Xiaomi Pad 5 - лучший планшет на Android за свои деньги!   

 

Это все что известно о новинке. На данный момент компания ограничилась лишь показом ремешка и указанием на то, что он предложит поддержку технологии NFC, а необходимый для ее работы модуль встроен непосредственно в ремешок. Обещано также, что появится он скоро. А вот когда именно и с какими устройствами он будет работать, не сообщается.

 

Xiaomi сделала из ремешка для носимых устройств инструмент для бесконтактных платежей – фото 1

 

На данный момент есть информация, что ориентирован NFC Mi Pay Strap, прежде всего, на рынок Индии и станет частью системы Mi Pay. На данный момент компания ведет переговоры с местными финансовыми компаниями RBL, RuPay и Zeta.

 

Читать также: Обзор Xiaomi 11T - глобальная работа над ошибками   

 

Сама задумка интересная, но остается дождаться подробностей о ней, особенно в части того, как будет осуществляться идентификация личности. Также не очень понятно, почему этот аксессуар нацелен, прежде всего, на рынок Индии, где бесконтактные платежи не пользуются особой популярностью, и компания предпочитает выводить здесь смартфоны без NFC. Появится ли этот продукт за пределами Индии, неизвестно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: tuttoandroid

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi сделала из ремешка для носимых устройств инструмент для бесконтактных платежей