Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi собирается оштрафовать автора видео с распаковкой Mi 10 Ultra

11.08.2020 3324 0

Накануне презентации Xiaomi Mi 10 Ultra о самом смартфоне было известно немного. Поэтому любая информация о новинке жадно ловилась средствами массовой информации. А ролик с распаковкой флагмана так и вовсе «золотая жила», стал микросенсацией. Хайпануть на новинке решил один из блогеров, который уже успел получить ее на обзор. Не дожидаясь релиза, он выложил в сеть видео с распаковкой Xiaomi Mi 10 Ultra.

 

Xiaomi собирается оштрафовать автора видео с распаковкой Mi 10 Ultra – фото 1

 

Ролик быстро стал популярным и его растиражировали многие профильные издания. О самом видео успели прознать и в Xiaomi. То ли для поддержания волны хайпа вокруг флагмана, то ли для того чтобы другим было неповадно, компания решила наказать автора ролика. И если верить авторитетному инсайдеру @UniverseIce, карать решено долларом.

 

Он утверждает, что Xiaomi намерена требовать выплаты денежной компенсации за нарушение требований о неразглашении. Сумма более чем внушительная — $1 млн. Правда, другой информатор Max J поставил под сомнение сумму штрафа. Он считает, что речь может идти о сумме, не превышающей $100 тысяч.

Стоит сказать, что это не первый случай, когда случается утечка, касающаяся еще неанонсированного устройства. До сегодняшнего дня что-то не было слышно о том, что кто-то понес ответственность за подобную выходку. Разве что Apple в свое время выперла из компании сотрудника, чья дочь засветила iPhone X за несколько дней до старта предзаказов. Маловероятно, что и Xiaomi движет «жажда крови». Скорее всего, дальше угрозы дело не пойдет, а саму информацию о возможном штрафе распространили только ради хайпа.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi собирается оштрафовать автора видео с распаковкой Mi 10 Ultra