Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi строит электромобиль

19.02.2021 3437 1

Представьте, на дороги выйдут электрокары с «яблоками» и «кроликами» на колесах от Apple и Xiaomi

Нынешний год принес немало слухов об электрическом автомобиле Apple, которые так и не дали четкого ответа на главный вопрос: так создает концерн из Купертино свой «яблочный» электрокар» или нет? Большинство сходятся во мнении, что нечто подобное компания все же создает и даже ищет помощников в лице крупнейших автоконцернов, которые помогут ей в этом. Создается впечатление, что еще пару лет и Tesla будет «нервно курить в сторонке» со своими электрокарами.

 

Читать также: Xiaomi тизерит особенности Redmi K40

 

В пику или в подражание Apple своей электромобиль может выпустить и Xiaomi. Китайское издание Ifeng со ссылкой на несколько источников сообщило, что Xiaomi решила создать свой электрокар. Правда, на данном этапе кроме убеждения в том, что нужно «сяомишное» авто, нет никакой конкретики. Только планы, а стратегию и этапы достижения намеченной цели еще предстоит разработать. Якобы даже есть предпосылки, что руководить проектом по созданию автомобиля будет сам Лэй Цзюнь.

 

Xiaomi строит электромобиль – фото 1

 

Покопавшись в архивах, журналисты вспомнили, что еще в 2013 году Лэй Цзюнь дважды ездил в США и встречался с Илоном Маском. Правда, с того времени утекло уже немало воды и каких-то серьезных шагов в этом направлении компания не предприняла. Разве что в 2019 году она участвовала в создании «мозгов» кроссовера Bestune T77 от компании FAW Group, фишкой которого стала возможность управлять из автомобиля устройствами системы умный дом Xiaomi посредством голосовых команд.

 

Читать также: Серия Redmi Note 10 будет насчитывать три модели и вот что о них известно

 

Решение взяться за создание электрокара списали на застой на рынке смартфонов, тогда как сегмент электромобилей активно растет и развивается. Сама Xiaomi никак не комментирует эту информацию, которая вполне может оказаться не более, чем слухом. О возможности выхода «сямишного» авто мы слышим не впервые. Слухи о Mi-электрокаре появлялись и ранее, но так своего подтверждения и не нашли до сих пор. Возможно, Xiaomi всего лишь займется создание автопилотов или автомобильной электроники, а это СМИ раздули это до масштабов целого авто.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: ifeng

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav D 0
М, да, это будет просто меня говно от ГОВНОсяоми! Из телефоны опасны, сбор тонны данных правительством, а машина я даже пока не могу предположить что это будет и как! фу...
#netgovnoxiaomi
19.02.2021 19:57
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi строит электромобиль