Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi зарегистрировала патент на необычный дизайн смартфона с выезжающей камерой

25.08.2020 3714 0

Xiaomi продолжает экспериментировать с дизайном своих будущих смартфонов.

 

Mi 9T как пример

 

Совсем скоро компания ZTE представит первый смартфон с подэкранной фронтальной камерой. Сделано это, как можно догадаться, для того, чтобы на дисплее не было никаких вырезов и «капелек». Но сам дизайн без вырезов – не новинка. Пару лет назад актуальным было решение с механическим «вызовом» фронталки – она пряталась внутри корпуса.

 

По какой-то причине такое решение потеряло свою популярность – теперь все делают упор на аккуратность выреза в дисплее. Но Xiaomi решила продолжать развитие технологии механической камеры. Однако теперь компания решила сконцентрироваться на основном блоке камер.

 

Читать также:Этот патент Xiaomi заслуживает внимания

 

Издание LetsGoDigital обратило внимание на новый патент, поданный Xiaomi, который показывает, как компания планирует использовать блок из двух камер, в которой оба сенсора могут быть механически наклонены под определенным углом, предлагая еще большее поле зрения при съемке.

 

Сам патент Xiaomi

 

Патент был подан китайским производителем смартфонов в октябре прошлого года в USPTO (Патентное ведомство США) и утвержден в июле этого года. Этот патент был также опубликован Всемирным ведомством интеллектуальной собственности. Xiaomi подала еще один патент, объясняющий работу этой функции.

 

В соответствии с патентом, модули камеры могут двигаться по горизонтали или вертикали, чтобы предложить дополнительный угол обзора. Патент также предполагает, что изображения, полученные с помощью такого решения, не будут влиять на качество снимков по сравнению с результатами привычного широкоугольного датчика.

 

Читать также:Xiaomi продолжает патентовать необычные смартфоны. На этот раз съемный дисплей

 

Естественно, это только патент и относиться к нему надо с опаской, но сама идея неплоха. Ждем, что Xiaomi решит делать с этим решением.

 

Основное фото с Xiaomi

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: LetsGoDigital

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 25.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi зарегистрировала патент на необычный дизайн смартфона с выезжающей камерой