Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Заработал NashStore, российский магазин приложений

16.05.2022 2349 0

Даже не бледная тень Google Play

Современный смартфон — это не только средство связи, но еще приложения и сервисы. Без них мобильное устройство неполноценно и лишает целого ряда благ. Волна санкций заставила российское правительство озаботиться созданием отечественного магазина приложений, ведь не ровен час и российских пользователей могут отключить от App Store и Google Play.

 

Ряд компаний ринулись претворять в жизнь это решение и потенциально создать его могут компании VK, Яндекс, Сбер и Цифровые платформы. Последняя из названых взялась за создание магазина приложений NashStore. И вот сегодня АНО «Цифровые платформы» заявило о полноценном запуске отечественного магазина приложений.

 

Установить маркетплейс NashStore могут обладатели Android-устройств в России, Казахстане, Беларуси, Киргизии и Армении. В каталоге сейчас насчитывается более 1000 приложений и среди них целый ряд банковских, которые ранее исчезли из магазинов приложений Apple и Google.  В частности, здесь предлагают мобильные приложения санкционных банков, например, «Альфа-банк» и Совкомбанк.

 

Заработал NashStore, российский магазин приложений – фото 1

 

Основная масса утилит от малоизвестных разработчиков, но создатели NashStore полны решимости и заявляют о стремлении создать суверенное пространство софта для России и Беларуси. Помимо российских разработчиков, тут готовы видеть и иностранных и в понедельник запускают процедуру их регистрации. Планируется внедрить систему оплаты за цифровые товары.

 

В сегодняшнем своем виде NashStore далек от полноценного маркетплейса и вряд ли когда-либо предложит обилие приложений, одних российских разработок не хватит, чтобы сделать каталог маркетплейса густонаселенным. Большинство крупных игроков и иностранных разработчиков вряд ли будут заинтересованы в присутствии своих продуктов в NashStore

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: NashStore

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Заработал NashStore, российский магазин приложений