Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Harmony OS ждет глобальный запуск

03.12.2021 3205 1

В 2022 году на мировой арене появятся смартфоны с Harmony OS

Последние пару лет самые сложные для Huawei. Ей запретили сотрудничать с американскими компаниями, поэтому все новые смартфоны и планшеты обходятся без сервисов Google. Чтобы обрести независимость и предложить альтернативу Android, компания создала и продолжает работать над собственной операционкой Harmony OS.

 

Читать также: Представлен Huawei Nova 8 SE: очень странная модель   

 

Платформа, которая имеет много общего с Android, ограничена пределами Китая. Только линейка планшетов MatePad Pro на мировом рынке доступна с Harmony OS. Но вскоре все может измениться. Исполнительный директор Huawei на днях в своем интервью сообщил, что в следующем году Harmony OS на смартфонах смогут оценить европейские пользователи.

 

Harmony OS ждет глобальный запуск – фото 1

 

Среди прочего журналисты поинтересовались о судьбе серии Huawei Mate 50, которая так и не вышла в этом году. По словам исполнительного директора компании, эта линейка в разработке и ее анонс состоится в 2022 году. При этом не прозвучала конкретики в части географии продаж новинок. Ограничены ли они будут территорией Китая или Mate 50 появятся и на глобальном рынке. Также топ-менеджер Huawei сообщил о том, что на MWC 2022 они намерены показать свой очередной складной смартфон.

 

Читать также: Прощай, Huawei и здравствуй TD Tech!  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
GLEGER X 0
Отлично
07.12.2021 05:51
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Harmony OS ждет глобальный запуск