Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Компания объяснила, почему OnePlus 10R и OnePlus Ace лишились фирменного рычага переключения режимов

11.05.2022 2187 2

Объяснение довольно спорное и странное

Фирменный переключатель режимов уведомлений долгое время является одной из главных фишек и отличительных черт смартфонов OnePlus. Что странно, что в последнее время компания начала отказываться от этой фичи в своих доступных моделях. Более того, есть шанс, что Oppo лишит устройства «дочки» этой фишки и она появится в смартфонах другой «кровинушки» — Realme.

 

В этом году отход от «идеалов» стал еще более заметен, когда субфлагман OnePlus 10R лишили фирменного переключателя режимов. Простить такой шаг в бюджетных моделях можно было из соображений экономии, но вот его не установка в субфлагмане OnePlus 10R/Ace вызвала поток критики со стороны фанатов компании. Объяснить такой ход взялся президент китайского подразделения OnePlus Ли Цзе.

 

Компания объяснила, почему OnePlus 10R и OnePlus Ace лишились фирменного рычага переключения режимов – фото 1

 

На своей странице в Weibo он опубликовал пост, где заявил, что отказ от фирменного переключателя отнюдь не попытка компании сэкономить. В случае с OnePlus 10R/Ace руководствовались желанием предложить баланс между рассеиванием тепла и качеством связи. По его словам, установка переключателя привела бы к дефициту пространства, так необходимого для того, чтобы улучшить работу антенн и системы жидкостного охлаждения.

 

Объяснения топ-менеджера OnePlus выглядят по меньшей мере странно и неубедительно на фоне жалоб обладателей OnePlus Ace на перегрев смартфона. По факту выходит, что эффективный отвод тепла не обеспечили и при этом лишили устройство фирменной фишки, которую как раз и «ампутировали» ради обеспечения нормального температурного режима. Уже стало модным, что производители все списывают на дефицит внутреннего пространства. При этом они умудряются делать корпуса тоньше и находить место для бесполезных датчиков в основной камере.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 11.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Іван 0
Коли появиться в Україні
28.05.2022 00:30
Ответить
Владимир 1
Пусть лучше выпиливают переключатели, чем недокладывают зарядные устройства. Обидней было бы, если они ради "экологии" дали телефону 150вт зарядки, но сам блок питания не положили.
11.05.2022 13:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Компания объяснила, почему OnePlus 10R и OnePlus Ace лишились фирменного рычага переключения режимов