Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Технология от электрокаров: Samsung начнет производить аккумуляторы для смартфонов с повышенной плотностью энергии

20.04.2022 2096 2

Размеры останутся прежними, а емкость увеличится на 10%

Мы стали свидетелями того как выросла емкость аккумуляторов смартфонов и мощность зарядки. Если раньше нормой были батарейки на 3000 мАч или 4000 мАч, а зарядка на 20 Вт считалась венцом технологий, то сегодня мы видим массовое присутствие в устройствах источников питания емкостью от 4500 до 5000 мАч, а зарядка мощностью более 50 Вт уже никого не удивляет.

 

Читать также: Названы цены на Samsung Galaxy M53 5G в Европе   

 

Но когда дело доходит до емкости АКБ и скорости быстрой зарядки, Samsung не в числе новаторов. Прежде всего, она проигрывает китайским компаниям битву за мощность быстрой зарядки. Но она вполне может стать той компанией, кто научится умещать в тонких корпусах емкие аккумуляторы. Поговаривают, что южнокорейский гигант хочет выпускать батарейки для смартфонов с технологией, которая сейчас используется при производстве аккумулятором для электрокаров.

 

Технология от электрокаров: Samsung начнет производить аккумуляторы для смартфонов с повышенной плотностью энергии – фото 1

 

В основе нее лежит так называемый метод «многоярусности» или «прессования», когда компоненты аккумулятора более плотно упакованы, что в итоге позволяет добиться увеличения ее емкости на 10% в сравнении с обычными источниками питания. Это означает, что в будущем в корпус Galaxy S22 Ultra можно будет уместить батарею не на 5000 мАч, а на 5500 мАч. Достижение более высокой плотности энергии при той же площади батареи стало возможным благодаря размещению компонентов батареи, таких как аноды и сепараторы, в виде лестницы.

 

Читать также: Samsung сделает ремонт смартфонов дешевле и экологически чище    

 

Samsung планирует использовать эту технологию «многоярусности» в батареях для смартфонов вместо больших ячеек для электромобилей. Она уже выделила линию для их производства на фабрике в Южной Корее, а также пилотную в Китае. На данный момент нет ясности о сроках начала массового производства новых батарей. В любом случае маловероятно, что в ближайший год или два мы увидим их в смартфонах компании.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: xda developers

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Alex 0
Надеюсь не будет как с Note 7
27.04.2022 18:56
Ответить
Ігор 1
Переклад деяких слів неправильний при відмінюванні, але впровадження української мови це круто, продовжуйте так надалі...
20.04.2022 20:06
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Технология от электрокаров: Samsung начнет производить аккумуляторы для смартфонов с повышенной плотностью энергии