Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

5G-смартфоны Huawei еще вернутся

07.12.2021 2356 0

Компания не откажется от флагманских линеек устройств и работает над собственными чипами с поддержкой 5G

Несмотря на то, что США достали большую «дубинку» и весьма основательно прошлись ею по Huawei, компания все еще не умирает. Правда, санкции ощутимо ударили по китайскому производителю, его доля на рынке смартфонов стремительно тает, и он лишен возможности закупать 5G-чипы. Выпуск устройств только с поддержкой 4G не позволяет компании составить серьезную конкуренцию прочим компаниям.

 

5G-смартфоны Huawei еще вернутся – фото 1

 

Естественно, что Huawei такое положение дел не устраивает. Компания хочет выпустить свои чипсеты. Президент потребительского подразделения производителя Дерек Ю заявил, что в один прекрасный день 5G-чипы вернуться на смартфоны компании. На данный момент специалисты Шанхайского центра исследований и разработок компании работают над новыми 5G-процессорами. Если все задуманное удастся осуществить, то в будущем на рынке вновь появятся мобильники Huawei с поддержкой сетей пятого поколения.

 

Читать также:  Huawei Mate V: складной смартфон для модников и тех, кто хочет выделиться    

 

Топ-менеджер компании акцентировал внимание, что они не откажутся от премиальных линеек P и Mate, а также планируют и дальше развивать смартфоны, обладающие гибкими экранами. Было также подтверждено, что в следующем году на европейском рынке появятся смартфоны Huawei с предустановленной операционной системой Harmony OS.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
5G-смартфоны Huawei еще вернутся