Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei Mate V: складной смартфон для модников и тех, кто хочет выделиться

05.12.2021 2314 0

По начинке никакой определенности

Huawei ведет разработку очередного складного смартфона. Только в отличие от уже вышедших устройств компании с гибким дисплеем, новинка будет выполнена в форм-факторе раскладушки и сгибаться по горизонтали. Именовать ее станут Huawei Mate V и в сеть выложили рендер, демонстрирующий внешний вид.

 

Читать также: Harmony OS ждет глобальный запуск  

 

В сложенном состоянии это будет небольшой и компактный аппарат, который легко поместится в кармане. Обращает на себя внимание круглый блок основной камеры, который вмещает в себя три датчика изображения и светодиодную вспышку. Ниже расположился дополнительный экран аналогичной формы и размера. Увидеть что-то значимое на дисплее не удастся. Поэтому тут прокручивается входящий звонок или уведомление. Какой еще функциональностью наградят второй дисплей, узнаем после анонса.

 

Huawei Mate V: складной смартфон для модников и тех, кто хочет выделиться – фото 1

 

О характеристиках Huawei Mate V ничего неизвестно. Учитывая статус смартфона, он должен предложить топовый процессор и это может быть Kirin 9000 или Snapdragon 8 Gen 1, но в версии без поддержки сетей пятого поколения. От него можно ждать минимум 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной, быструю зарядку и, возможно, здесь компания решится предложить, подэкранную фронталку.

 

Читать также: Представлен Huawei Nova 8 SE: очень странная модель

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.12.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei Mate V: складной смартфон для модников и тех, кто хочет выделиться