Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

5G-смартфоны наступают на рынок

10.09.2020 2007 0

Доля 5G-смартфонов будет стремительно расти

 

Многие цивилизованные страны взяли курс на скорейшее внедрение 5G‑сетей, а США так и вовсе пытается добиться в этой отрасли технологического преимущества любой ценой. Естественно, что не хотят отставать от трендов и производители смартфонов, которые действуют на опережение и уже поставили производство устройств с поддержкой сетей пятого поколения на поток. И количество таких мобильников будет стремительно расти.

 

Читать также: Новая версия LG Velvet 5G с MediaTek появилась на GeekBench

 

Аналитики компании Canalys в своих прогнозах говорят о том, что поставки 5G-смартфонов в этом году составят 278 млн единиц. Для сравнения в прошлом году эта цифра составляла около 19 млн трубок. Основным рынком сбыта для таких устройств стал Китай, где должно быть продано в этом году около 62% всех 5G-смартфонов. На рынок Северной Америки придется 15% всех реализованных мобильников и еще 11% на Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу.

 

5G-смартфоны наступают на рынок – фото 1

 

По прогнозам в 2021 году поставки 5G-смартфонов увеличатся вдвое и достигнут отметки 544 млн устройств. При этом больший прирост даст Северная Америка и Европа, а вот рынок Китая уже будет перенасыщен и производителям едва ли удастся продать тут более 56% всех произведенных устройств с поддержкой сетей пятого поколения.

 

Читать также: Производством 5G-чипов 400 серии Snapdragon займется Samsung

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: telecom

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
5G-смартфоны наступают на рынок