Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет

11.05.2023 1170 0

Возвращение планшетов от Google, на первый взгляд, очень удачное

Google представила первый планшет в рамках серии Pixel. Им стал Pixel Tablet, о котором мы впервые услышали в прошлом году.   Это идейный преемник Nexus 7 – планшета, выпущенного Google в 2012 году.

 

Новинка позиционируется как мультимедийное устройство для домашнего использования. Сделать такой вывод можно благодаря приятной особенности комплектации.

 

Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет – фото 1

 

Прямо из коробки с планшетом идет док-станция для зарядки со встроенным динамиком на 15 Вт, который усиливает систему из четырех громкоговорителей в самом гаджете.

 

Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет – фото 2

 

Устройство оборудовано дисплеем LCD IPS 10,95" с яркостью до 500 нит, разрешением 2560 x 1600 пикселей и поддержкой стилуса USI 2.0. Над экраном установлена фронтальная камера на 8 МП. Основной модуль тоже имеет разрешение 8 МП

 

Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет – фото 3

 

Как и все остальные новинки по презентации, Google Pixel Tablet получил 5-нм процессор Tensor G2. Чип дополнен 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Накопитель имеет емкость 128 ГБ или 256 ГБ стандарта UFS 3.1.

 

Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет – фото 4

 

Планшет оборудован аккумулятором емкостью 27 Втг, что, по словам производителя, позволит проработать до 12 часов в режиме просмотра видео.

 

 

Предусмотрены три расцветки – серая, золотая и розовая. объявлена стоимость новинки 499$. В нашей стране, к сожалению, официально продаваться он не будет, но я уверен, что его привезут ловкие магазины с небольшой наценкой, а может и с большой, смотря какой будет спрос.

 

Читайте также: Анонс Sony Xperia 1 V: OLED-дисплей 4K и новый сенсор Exmor T

 

Источник: google

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 11.05.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Анонс Google Pixel Tablet – возвращение блудного сына через 11 лет