Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple хочет остановить торговлю слухами и появление утечек. Но стоит ли?

25.06.2021 1807 0

Apple угрожает блогерам и журналистам, они должны прекратить сливать инфу

Разработка продуктов Apple ведется в обстановке строжайшей секретности. Нужно отдать должное тому, что она предпринимает усилия для сохранения в тайне информации о новинках. Но, увы или к счастью, полностью исключить слухи и утечки, не получается. Мы регулярно получаем «сливы» от различных источников. Чтобы обеспечить должную негласность, Apple в конце марта объявила, что «идет войной» на инсайдеров, которые работают на фабриках, где изготавливаются комплектующие и собираются продукты компании.

 

Читать также: Договорняк не случился: давление против монополии Apple усиливается  

 

Теперь она взялась за журналистов и блогеров. Так, на прошлой неделе юристы компании разослали письма тем, кто замечен за разглашением конфиденциальной информации. Среди них оказался дизайнер ConceptCreator, который совместно с Джоном Проссером создал и выложил изображения, демонстрирующие дизайн будущих iMac и AirTag.

 

Apple хочет остановить торговлю слухами и появление утечек. Но стоит ли? – фото 1

 

В поле зрения юристов концерна из Купертино попал и китайский информатор Канг, от которого также потребовали прекратить публиковать конфиденциальную информацию, касающуюся еще неанонсированных продуктов компании. А также он него потребовали удалить уже опубликованные ранее сведения.

 

Ряд экспертов говорят о том, что попытка компании предотвратить утечки в будущем, не самая удачная идея. Apple слишком переоценивает ущерб, который могут причинить сливы. Перекрыв канал их распространения, компания лишь получит небольшую фору над конкурентами, которые не будут осведомлены о новых ее устройствах до их выхода. Но никто не отменял промышленный шпионаж и того факта, что конкуренты достаточно быстро смогут взять на вооружение те идеи, которые реализует Apple.

 

Читать также: Чипов точно хватит Apple. Все прочие — подождут

 

А вот выигрыш неоценим. Вокруг компании царит постоянный информационный шум, именно утечки удерживают высокий градус интереса как к Apple, так и ее продуктам. У компании огромная армия фанатов, которые хотят знать, что будет завтра. Еще до релиза новинок у них формируется желание обладать ими. И им плевать, что те же новые iPhone не уникальны. Все чаще по ряду позиций они уступают Android-смартфонам. Вся топорность и тот факт, что компания топчется на месте, глушится информационным и маркетинговым шумом. А это деньги, которые потребители отдают за «яблочные» устройства.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: appletrack

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple хочет остановить торговлю слухами и появление утечек. Но стоит ли?