Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple хочет производить iPhone полностью из вторсырья

21.06.2021 1786 1

Apple стремится перейти на использование вторичных материалов при создании смартфонов

Apple делает все, чтобы ее ассоциировали с «зеленой» компанией, которая заботится об окружающей среде. Она сокращает объемы выбросов в атмосферу, активно использует возобновляемую энергию и применяет переработанные материалы. Именно в использовании «вторсырья» Apple видит свое будущее и планирует полностью перейти на переработанные материалы при производстве iPhone.

 

Читать также: Как у Apple: Google готовит аналог Find My  

 

Об этом на саммите VivaTech 2021 заявил Тим Кук. Он сообщил, что в будущем они откажутся от потребления ресурсов земли и будут зависеть от «возобновляемых ресурсов». Особо СЕО Apple отметил, что компания уже является той, что предлагает нулевой выброс углерода. Сейчас стоит задача повысить сознательность людей в части углеродной нейтральности и надеяться на достижение углеродной нейтральности по всей цепочке производства до поставки конченому потребителю. И достигнуть намеченной цели планируют к 2030 году.

 

Apple хочет производить iPhone полностью из вторсырья – фото 1

 

Apple есть чем уже сейчас похвастаться в деле минимизации ущерба, который наносится окружающей среде. Так, 40% алюминия, который используется при производстве Mac относится к разряду переработанных, как и 98% редкоземельных элементов в серии iPhone 12. В рамках заботы об экологии и ради сокращения углеродного следа, компания изъяла зарядку из комплекта поставки смартфонов.

 

Читать также: Нельзя взломать iPhone? Пфф. В Бразилии это поставили на поток

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Никола 0
какая чушь продавать смартфон без зарядного мотивируя это заботой об экологии, а владелец огрызка купив зарядное отдельно будет наносить экологии вред.
21.06.2021 16:51
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple хочет производить iPhone полностью из вторсырья