Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple научит iPhone предсказывать разрядку смартфона

07.04.2021 3259 1

Apple патентует функцию, предназначенную для точного прогноза времени, когда смартфон разрядится

Apple подало в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявку о регистрации изобретения, которое представляет собой «умный» подсчет времени работы iPhone. Компания хочет, чтобы пользователи получали информацию не только о том, что заряд на исходе, но и о том, как долго смартфон еще проживет.

 

Читать также: Тим Кук о планах Apple в сфере электромобилей и сроках своего пребывания на посту СЕО

 

На данный момент система информирует пользователей iPhone о том, что заряд аккумулятора достиг отметки 20%. Новая же система будет «умной» и сможет рассказать о том, как долго смартфон проживет в течение дня. При этом функция будет персонализированной и свои предсказания будет выдавать на основе анализа привычек пользователя, месторасположении, времени использования устройства и с учетом прочих параметров.

 

Apple научит iPhone предсказывать разрядку смартфона – фото 1

 

В качестве примера в патенте приводится случай, когда пользователь, как правило, ставит на зарядку смартфон на ночь. Поэтому вечером он не получит сообщение о необходимости «дозаправить» мобильник. Но если по каким-то причинам он не выполнит привычный ритуал, то на следующее утро он получит уведомление о том, что если он не хочет остаться без средства связи и столкнуться с разрядкой смартфона, то необходимо зарядить его перед уходом из дому.

 

Читать также: Приложение из App Store воровало деньги. Apple прошляпила его появление в App Store

 

Как скоро новую функцию предложат в iOS, не сообщается. Тем временем в бета-версии iOS 14.5 предусмотрели инструмент, позволяющий определить емкость аккумулятора. Но данная фишка будет работать только на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 07.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Pasechnik 0
Андроид 2017 года!!! Эта функция уже есть!!! Appleкак всегда, на три шага позади андройда! Только пуху на себя накидывают! Чистые пиндосы!
09.04.2021 07:27
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple научит iPhone предсказывать разрядку смартфона