Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple отзовет iPad mini 6. Сотрудник компании не удивится такому ходу

06.10.2021 2114 1

У iPad mini 6 выявлена еще одна проблема и более серьезная

Когда Apple представила iPad mini 6, то для многих он показался крутым и лучшим планшетом на рынке. У него было все, чтобы стать успешным, и пользователи отдали бы предпочтение ему при выборе нового планшетного ПК. Но первые отзывы пользователей всерьез озадачили. Многие начали жаловаться на эффект «желе» при скроллинге, когда планшет находится в вертикальном положении.

 

 

Читать также: Как Apple заставляет обращаться в авторизированные сервисные центры для замены дисплея   

 

Сама Apple не считает это недостатком. Она заявляет, что такое поведение экрана норма. Интересно, как компания объяснит новую проблему, которую выявили обладатели iPad mini 6. Речь идет о появлении искажений картинки и обесцвечивании при прикосновении к дисплею в портретной ориентации. Особенно ярко проблема проявляется тогда, когда активирована темная тема. Месторасположение искажений удивительным образом совпадает с тем, как размещены внутри корпуса выступающие элементы плат. Этот факт заставляет строить предположение, что, вероятно, имеет место производственный брак.  

 

Apple отзовет iPad mini 6. Сотрудник компании не удивится такому ходу – фото 1

 

Apple отзовет iPad mini 6. Сотрудник компании не удивится такому ходу – фото 2

 

Любопытно, что есть те, кто заявляет, что «снаряд дважды попал в одну воронку». Так, обменяв проблемный iPad mini 6, пользователь вновь обнаружил аналогичные странности с искажением изображения на экране. Естественно, что он вновь отправился в магазин, чтобы заменить дефектный планшет. В разговоре с ним, сотрудник Apple Retail заявил, что он совсем не удивится, если Apple примет решение отозвать iPad mini 6.

 

 

Читать также: Удивительно, как Apple объясняет чуждость унификации USB Type-C 

 

На данный момент нет понимания, насколько проблема является распространенной. Опять же личное мнение сотрудника магазина вовсе не означает, что оно совпадет с мнением самой Apple и та действительно пойдет на такой шаг. Но его реакция может означать то, что жалоб на iPad mini 6 он слышит немало, пользователи не раз обращались с ними в магазин.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5mac

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.10.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Максим Аведенко 2
бракоделы, спишут все на сборщика фоксконн
06.10.2021 11:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple отзовет iPad mini 6. Сотрудник компании не удивится такому ходу