Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple признали лидером на одном из крупнейших рынков смартфонов

14.01.2022 1825 1

Вот уже больше месяца она компания номер один в Китае

Торговая война между США и Китаем не закончилась. Но это никак не мешает той же Apple добиваться успехов в битве за лояльность китайских пользователей. Невзирая на сокращение производства, о котором трубили аналитики различных мастей, Apple лидирует по продажам смартфонов в Китае. Причем ей удается удерживать лидерство на протяжении вот уже шести недель подряд. К такому выводу пришли аналитики Counterpoint Research.

 

Apple признали лидером на одном из крупнейших рынков смартфонов – фото 1

 

После анонса серии iPhone 13 продажи «яблочных» устройств резко пошли в гору на китайском рынке. На протяжении нескольких недель Apple соперничала с Oppo и Vivo, входя неизменно в тройку по продажам мобильных устройств Китае. На 47 неделе компания стала номером один и вот уже шесть недель подряд не отдает пальму первенства. Успех стал возможен благодаря высокому спросу на новинки линейки iPhone 13, а также тем скидках, которые были предложены на серию iPhone 12.

 

Apple признали лидером на одном из крупнейших рынков смартфонов – фото 2

 

Если говорить в разрезе популярности моделей семейства iPhone 13, то охотнее всего пользователи покупали центральную модель. Хорошо продавались iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro, а вот аутсайдером стал iPhone 13 mini спрос на который оказался очень низким.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 14.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Александр 0
слепые глупцы...
16.01.2022 14:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple признали лидером на одном из крупнейших рынков смартфонов