Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Apple свернула продажу и поставку своих устройств в Россию

02.03.2022 1939 2

Россиян оставили без «яблочной» техники

Вчера Apple официально объявила о прекращении продаж своих устройств в России, а также ограничила работу Apple Pay и других сервисов. Заказать и приобрести «яблочную» технику на официальном сайт компании невозможно. При попытке купить какое-то из устройств, магазин компании в РФ выдает страницу с надписью: «Магазин Apple Store в данный момент закрыт».

 

Apple свернула продажу и поставку своих устройств в Россию – фото 1

 

В своем официальном заявлении Apple сообщила, что прекращение продаж техники является реакцией на войну в Украине. Кроме того, она приостановила отгрузку своих устройств российским дистрибьюторам. Это означает, что в скором времени приобрести «яблочную» технику в России будет невозможно. Складские запасы будут раскуплены и пополнять их концерн из Купертино не собирается.

 

Кроме того, Тим Кук разослал сотрудникам Apple письмо в котором призвал их к пожертвованию. Компания хочет помочь сотрудникам компании в Украине и их семьям. Все полученные средства компания удвоит. Тим Кук заявил: «Этот момент призывает к единству, он призывает к мужеству и напоминает нам, что мы никогда не должны терять из виду человечность, которую мы все разделяем».

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: winfuture

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Александр 0
ну и ладно! по 80р в Магните сколько хочешь бери!
04.03.2022 16:46
Ответить
Игорь Сухов 0
да и нах Арле , 1+ топ
02.03.2022 22:10
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Apple свернула продажу и поставку своих устройств в Россию