Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Датчик Sony IMX709 эксклюзивно для Oppo Reno7

23.11.2021 1902 0

Семейство Oppo Reno7 будет позиционироваться как селфифоны

25 ноября должна состояться премьера линейки Oppo Reno7, и в сети уже появлялась информация о характеристиках новинок. На первый взгляд ничего эдакого новинки не должны были предложить. Но Oppo все же приготовила сюрприз в Reno7, и он будет касаться фронтальной камеры.

 

Оказалось, что серия Oppo Reno7 будет первой с новейшим датчиком Sony IMX709 в основе камеры для селфи, который эксклюзивно создан для Oppo и его прозвище «кошачий глаз». Его особенность в том в отличие от обычного датчика RGB, он использует массив RGBW, то есть в дополнение к красному, синему и зеленому предлагается фильтр белого цвета, чтобы сформировать четыре оттенка.

 

Датчик Sony IMX709 эксклюзивно для Oppo Reno7 – фото 1

 

В отличие от традиционных датчиков RGBW, датчик RGBW для Oppo впервые записывает алгоритмы изображения в аппаратное обеспечение датчика и дополняет белые пиксели в традиционное расположение пикселей RGGB. Это позволяет серьезно увеличить количество поглощаемого света при одновременном снижении шума, в результате получаются более яркие и четкие фотографии в темноте.

 

Читать также: Ждем Oppo Car. Названо время появления  

 

Важно и то, что датчик захвата света RGBW также совместим с платформами с несколькими микросхемами, что не только снижает энергопотребление, но и значительно повышает эффективность обработки. Все это по идее должно сделать смартфоны линейки Oppo Reno7 одними из лучших устройств на рынке для поклонников селфи.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Датчик Sony IMX709 эксклюзивно для Oppo Reno7