Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Дефицит чипов уже ударил по Black Shark

19.04.2021 2903 0

Black Shark 4 и Black Shark 4 Pro исчезли с прилавков магазинов из-за нехватки процессоров

Дефицит чипов на рынке набирает обороты и от этого становится грустно. Чипмейкеры просто не справляются со спросом и вряд ли ранее следующего года смогут удовлетворить его. Целый ряд производителей уже предсказывают дефицит устройств из-за нехватки комплектующих. Аукнулись проблемы рынка уже бренду Black Shark.

 

Дефицит чипов уже ударил по Black Shark – фото 1

 

Сегодня на своей странице в Weibo генеральный директор Black Shark заявил о том, что сейчас Black Shark 4 и Black Shark 4 Pro отсутствуют в продаже. Дефицит спровоцировала нехватка чипов. По словам топ-менеджера компании, нехватка микросхем была «очень большой» и компания приложила немало усилий, чтобы преодолеть проблему. Но, увы, решить ее не получилось. По всей видимости, выход Black Shark 4 и Black Shark 4 Pro на глобальный рынок задержится.

 

Напомним, что Xiaomi была среди тех компаний, кто в числе первых объявил о дефиците комплектующих. Кроме того, она заявила о том, что ей, скорее всего, придеться поднять цену на смартфоны из-за нехватки компонентов. По всей видимости, стоимость будущих смартфонов Xiaomi не будет отличаться привычной лояльностью и привлекательностью.

 

Читать также: Последние подробности о геймерском смартфоне Redmi

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Дефицит чипов уже ударил по Black Shark