Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Детали о Sony Xperia 1 IV: редкий и экзотичный самурай в новых «доспехах» и другой начинкой

30.01.2022 3064 0

Обещают изменение дизайна и поздний анонс

В этом году сезон начался необычно рано и мы с вами стали свидетелями нескольких премьер. Еще больше новинок нас ждет уже в феврале, где свои новые устройства должны представить Samsung, Realme, Oppo, Xiaomi, ZTE, OnePlus и ряд прочих компаний. Но среди них не окажется Sony, которая ранее предпочитала устраивать анонс очередного флагмана на MWC.

 

Японская компания может проигнорировать тенденцию к более раннему анонсу новинок. Она проявит сдержанность и осторожность, устроив релиз Sony Xperia 1 IV в мае. Компания рискует поставить свою новинку в заведомо проигрышное положение, когда на рынке уже будет множество топовых устройств и конкуренция будет как никогда жесткой.

 

Детали о Sony Xperia 1 IV: редкий и экзотичный самурай в новых «доспехах» и другой начинкой – фото 1

 

Ожидаемо слышать, что Sony Xperia 1 IV предложит платформу Snapdragon 8 Gen 1. А вот оперативной памяти может быть с избытком — от 12 до 16 Гб. Смартфон должен предложить флеш-накопитель вместимостью 128/256 Гб, аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой 45-ваттной зарядкой, а также можно будет заряжать аппарат по беспроводу.

 

Sony Xperia 1 IV получит комплект из трех камер на тыльной стороне, и компания вновь консервативна в своем не желании наращивать разрешение датчиков. Ставку сделают на три сенсора разрешением 12 Мп, где компанию основному модулю составит ширик и телеобъектив. Хотя есть слухи, что прирост разрешения все же случится и в качестве ключевого могут предложить модуль на 48 Мп или 50 Мп.

 

Из интересного — японские гении решили все же переработать дизайн. Какие именно правки будут внесены в экстерьер, информаторы не сообщают. Они ограничились обещанием «улучшенного дизайна».

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: sumahodigest, weibo

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.01.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Детали о Sony Xperia 1 IV: редкий и экзотичный самурай в новых «доспехах» и другой начинкой