Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Электрокару от Xiaomi быть или нет? Ответ компании

22.02.2021 2127 0

Xiaomi прокомментировала слухи о своем выходе на рынок электромобилей

В прошлую пятницу с легкой руки китайских СМИ разговоры о возможности создания Xiaomi своего электрокара вышли на новый виток. Несколько изданий сообщили о планах компании выпустить фирменный электромобиль и даже вспомнили о встречах генерального директора Xiaomi с Илоном Маском. Вот только нужен ли самой китайской компании электрокар?

 

Xiaomi опубликовала заявление, прокомментировав слухи о создании автомобиля:

 

«Xiaomi Group всегда была заинтересована в развитии экосистемы электромобилей и постоянно проводила оценку, а также исследования тенденций в смежных сферах. Исследование Xiaomi Group в области производства электромобилей еще не вышло на официальный этап проекта».

 

Электрокару от Xiaomi быть или нет? Ответ компании – фото 1

 

Спич Xiaomi можно трактовать так, что она действительно заинтересована выйти на рынок электромобилей, но все еще присматривается к нему, анализирует и пытается оценить свои шансы на нем, а также в качестве кого они будут присутствовать на нем. Ряд китайских изданий заявили, что рано или поздно мы увидим «сяоми авто» — это только вопрос времени.

 

Читать также: Redmi Note 10 все ближе: видеотизер и упаковка для Redmi Note 10 Pro

 

Но есть и скептики, которые уверены, что Xiaomi не стоит выходить на рынок электрических авто. У нее еще много дел в сегменте смартфонов и прочей умной электроники. Распыляться и «лезть» туда, в чем ничего не смыслит, не стоит. Опыта у нее нет и без помощи сторонних компаний тут не обойтись. Но вряд ли у Xiaomi есть столько средств, чтобы инвестировать приличные суммы средств в новое направление.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 22.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Электрокару от Xiaomi быть или нет? Ответ компании